Как играть музыку на нескольких машинах Ubuntu одновременно?

Мне установили Ubuntu 16.04 на моем Ноутбуке. Я хочу играть музыку на других ноутбуках Ubuntu одновременно включая мой. Все ноутбуки подключены через LAN.

Если бы это не возможно для многих ноутбуков, чем какой-либо метод для проигрывания аудио больше чем на одном ноутбуке был бы очень полезен.

4
задан 17 July 2017 в 22:45

1 ответ

Я рекомендовал бы Icecast. Вы сможете установить Icecast, передающий сервер потоком на одном из ноутбуков, которые должны смочь широковещательно передать в Вашей локальной сети к открытому порту. Необходимо будет настроить сервер потоковой передачи (icecast) и исходный клиент (Льды), но затем Вы сможете широковещательно передать с того сервера и созвучными потоку друг от друга устройство, Вы хотите играть тот же трек.

Это было некоторое время, так как я использовал Icecast, таким образом, я, к сожалению, не знаю, могу ли я дать Вам большую пошаговую конфигурацию, но надо надеяться Вы будете, смог начинать с их Основным Руководством по установке. Это не действительно процесс GUI; это потребует вручную создания и/или редактирования конфигурационных файлов.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: