Как установить и использовать xampp [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

В моих загрузках у меня есть xampp-linux-x64-7.1. 7-o-installer.run , но когда я щелкаю по нему, он пытается запустить, а затем выдает ошибку, сообщающую, что мне нужно стать суперпользователем, поскольку требуются права root. Я попытался набрать sudo в терминале, а затем перетащить его в терминал, результаты те же. Вы можете помочь мне использовать это приложение?

0
задан 15 July 2017 в 01:43

2 ответа

Ни один мудро не желательное установить xampp на Ubuntu или любом дистрибутиве Linux в этом отношении. Следуйте инструкциям здесь http://howtoubuntu.org/how-to-install-lamp-on-ubuntu для установки стека LAMP. О полномочиях на Linux необходимо предоставить ОС пароль суперпользователя (думает Администратор из Windows, но намного более мощный). Это - меры безопасности, чтобы гарантировать, что только достоверное программное обеспечение установлено.

0
ответ дан 2 November 2019 в 22:27

Если Xampp не работает над Вашим компьютером, можно установить собственную веб-разработку environement путем давания на терминале следующей команды (можно добавить или удалить пакеты, поскольку Вам нужно):

sudo apt install php5 apache2 php5-mysql mysql-server

Это установит веб-сервер на компьютере плюс сервер базы данных (mysql). Если Вы предпочитаете Sqlite, можно установить php5-sqlite3 пакет вместо php5-mysqlи mysql-server пакет.

Если Вы запускаете Ubuntu 16.04 (Гостеприимную) или более старую, замена php5 с php7.0 (php 5.0 не доступен больше на официальных репозиториях с тех пор php7.0 был выпущен.

apache2 веб-сервер.

Обратите внимание на то, что этот сервер будет работать на фоне Вашего компьютера, и это могло вызвать проблемы производительности о старых аппаратных средствах...

0
ответ дан 2 November 2019 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: