kio-gdrive может быть установлен на Kubuntu или только Неоне KDE?

Прочитав эту статью я пытался установить kio-gdrive 1.2 на Kubuntu 17.04. Я ранее установил kaccounts-поставщика без проблемы.

Я затем загрузил .tar.xz v1.1.80 из предоставленной ссылки и следовал инструкциям от README.md. Я сразу столкнулся с KF5I18n и проблемами KF5KIO точно, как детализировано в неразрешенное сообщение reddit. Обратите внимание, что я также пытался установить от более новой версии .tar.gz v1.1.90, который я предполагаю, только стал доступным после того, как статья была написана, и также из клонированного репозитория мерзавца, с теми же самыми результатами. Я также удалил и переустановил kio, который не подходил, но я думаю, что я все лучше теперь.

Я в конечном счете смог преодолеть эти проблемы путем следования инструкциям Debian/Kubuntu для KStars, который также имеет эти пакеты как зависимости. Но теперь у меня есть точно подобная проблема, но с другим пакетом: KPimGAPI. Google не помогает многому на этот раз.

Мое лучшее предположение ATM является kio-gdrive, может только быть установлено, если Вы выполняете надлежащий Неон KDE. Если правильно, то я готов бросить после чтения Неона FAQ, если любой не хочет убедить меня, что я по крайней мере не оказываюсь в худшем положении с ним, чем Kubuntu - мое впечатление - то, что я был бы. Если я считал руны правильно затем просто добавление, что Неоновый репозиторий просто походит на создание стержня для моей собственной спины.

1
задан 14 July 2017 в 18:19

2 ответа

Я закончил тем, что установил google-drive-ocamlfuse. С ним можно "смонтировать" "Google Drive" к папке.

Я выполнился:

sudo add-apt-repository ppa:alessandro-strada/ppa
sudo apt update && sudo apt install google-drive-ocamlfuse
mkdir ~/gdrive
google-drive-ocamlfuse ~/gdrive

Тем путем Вы можете использовать, например, усовершенствовали интерактивные синхронизаторы, как тот, включенный в Krusader:

Наконец, чтобы "размонтироваться":

fusermount -u ~/gdrive

В этом OMG существует больше информации! Статья Ubuntu.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:24

Да, я только что сделал это на 17,10, с помощью PPA ниже.

sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/backports
sudo apt-get update
sudo apt-get install kio-gdrive

Обновите свою систему с последними мерами:

sudo apt-get dist-upgrade

Затем перейдите к Параметрам настройки системы-> Учетные записи Онлайн. Добавьте учетную запись Google и проверьте "Google Drive" (возможно, выход из системы/вход в систему или перезагрузка также необходимы).

Вы найдете свой диск у дельфина-> Места-> Сеть-> Google Drive.

Представление Dophin

Ссылка: https://pkgs.org/download/kio-gdrive

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: