Удаление функции гостевого входа в Ubuntu 16.04 LTS [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я только что установил Ubuntu Linux (16.04 LTS) прошлой ночью. Это первая копия Linux, которую я установил. Я использовал Linux в течение, может быть, нескольких недель более 10 лет назад, но я был очень молод в то время и не очень понимал его значение.

Одной из первых вещей, которые я захотел сделать после использования этой операционной системы, было удаление функции гостевого входа из чувства осторожности.

Я поискал в Google и наткнулся на этот веб-сайт, где говорится о том, как ввести пару строк кода в окно терминала, чтобы удалить эту функцию: http://ubuntuhandbook.org/index.php/2016/04/remove-guest-session-ubuntu-16-04/

Мне жаль, что я не провел больше исследований по этому вопросу, прежде чем вводить этот код (думаю, поскольку домен выглядел легитимным, он отображался среди первых результатов поиска Google, автор казался знающим, а код не выглядел "вредоносным", я решил, что все будет работать так, как нужно). Но после ввода первого кода и ввода пароля (см. код ниже) я получил сообщение об ошибке, в котором говорилось, что каталог или файл уже существует. Вот код, о котором идет речь:

sudo mkdir /etc/lightdm/lightdm.conf.d

Как я уже сказал, я полагаю, что сообщение об ошибке давало мне знать, что файл или каталог уже существует. Затем я прочитал комментарии к этому сообщению и увидел, что люди нашли неточности в коде.

Но когда я ввел второй фрагмент кода (см. ниже), я не получил сообщения об ошибке. После перезагрузки компьютера функция гостевого входа была удалена. Код:

sudo sh -c 'printf "[SeatDefaults]\nallow-guest=false\n" > /etc/lightdm/lightdm.conf.d/50-no-guest.conf'

Ради интереса, вот как автор рекомендует изменить код, чтобы вернуть функцию гостевого входа:

sudo rm /etc/lightdm/lightdm.conf.d/50-no-guest.conf

Меня беспокоит то, что, поскольку первая часть кода, похоже, выдавала сообщение об ошибке или что-то подобное, этот код мог сделать что-то нехорошее с операционной системой. Не мог бы кто-нибудь сообщить мне, так ли это, или успокоить меня, если это не так?

EDIT: 2017-07-05 @ 20:20 UTC

См. также эту новую тему, в которой рассматриваются мои вопросы: "Как вернуть Ubuntu 16.04 LTS в исходное состояние? Необходима ли чистая установка?" How Do I Revert Ubuntu 16.04 LTS to Its Original State? Необходима ли чистая установка?

-1
задан 5 July 2017 в 13:19

2 ответа

чтения шахты:

[SeatDefaults]
greeter-session=lightdm-greeter
greeter-hide-users=false
обертка сессии =/etc/X11/Xsession
allow-guest=false

для возвращения запустите текстовый редактор с sudo privelage и изменением allow-guest=false кому: allow-guest=true

greeter-hide-user изменения, если Вы хотите последнего пользователя автоматически, вставляют поле входа в систему и внимание на пароль.

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:00

Вы не должны волноваться о том первом сообщении об ошибке. В то время, когда учебное руководство было записано, /etc/lightdm/lightdm.conf.d папка не существовала по умолчанию. В последней доработанной версии Ubuntu 16.04 это действительно существует, так создание, это не необходимо.

Источники инструкции от официального настольного руководства Ubuntu:

https://help.ubuntu.com/16.04/ubuntu-help/shell-guest-session.html#disable

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: