Человечность 16.04 может работать с компьютерами с сенсорным экраном?

Ubuntu 16.04 может работать с компьютерами с сенсорным экраном?

Вопрос, 'Где я могу найти сводку текущей функциональности Ubuntu на устройствах сенсорного экрана?' только имел один ответ, который был связан с касанием Ubuntu, и ничего не сказал о стандартной Ubuntu (я не мог оставить комментарий, потому что у меня только есть 18 репутаций).

Действительно ли Ubuntu совместима и применима с сенсорными экранами и 2 в 1 компьютерами?

7
задан 20 January 2019 в 22:58

2 ответа

Да, это может! Согласно моему опыту, Ubuntu 16.04 работает отлично с сенсорным экраном и 2 в 1 устройстве. Я имею Lenovo X230 Tablet и все ее функции, включая стилус Wacom (и модуль 3G), работаю лучше в соответствии с Ubuntu, чем в соответствии с Windows. Это странно, потому что устройство 'разработано' для Windows.

Что-то больше, в рамках Ubuntu, я смог решить некоторые небольшие проблемы, которые я не мог решить в рамках Windows, например: Как я отключаю сенсорную панель, когда крышка скручивается или закрывается?

Вот демонстрация, как мой стилус работает с Калекой: Чувствительность к давлению GIMP. Обратите внимание, что, я не установил дополнительного (программное обеспечение) драйверы к, заставил сенсорные функции работать.

7
ответ дан 23 November 2019 в 06:28

Я установил Ubuntu 16.04 в йоге Lenovo 13, это - выпущенный ноутбук 2012 с сенсорным экраном. Сенсорный экран работает хорошо. Однако это не столь чувствительно, как я мог вообразить. Например, не возможно потянуть. Не уверенный, если это из-за экранных возможностей или Ubuntu.

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: