Брелок для ключей разблокировал подсказку с автовходом в систему

Я использую автовход в систему в Xubuntu 16.04. Из-за этого мой брелок для ключей входа в систему автоматически не разблокирован, я знаю, что это не может быть изменено, если Вы не устанавливаете пароль для освобождения.

Но я хотел бы иметь подсказку каждый раз после входа в систему, где я могу ввести пароль (если мне нравится к). Таким образом, я предполагаю, что мне была бы нужна простая терминальная команда, которую я могу настроить в настройках запуска, который разблокировал ключ и отображает подсказку к моему GUI.

Какую команду я мог использовать?

0
задан 11 February 2018 в 08:44

1 ответ

Хорошо я нашел решение. Во-первых, похоже, что необходимо установить libsecret-tools потому что нет никакой команды CLI для доступа к использованию брелока для ключей гнома gnome-keyring (который верен? выглядит странным для меня).

Затем можно установить пароль с:

secret-tool store --label=Unlocker type unlock-keyring

И назовите тот пароль с:

secret-tool lookup type unlock-keyring

Вам предложат затем, ввести пароль брелоков для ключей, и он будет разблокирован.

Конечно, Вы не должны устанавливать дополнительное, "Разблокировали" пароль, это - немного ерунды потому что ее просто используемый, чтобы вынудить брелок для ключей разблокировать. Можно также выбрать любой из текущих паролей для разблокирования брелока для ключей, но мне понравился он больше этого пути.

Для большего количества infos об использовании secret-tools Вы можете поиск этот вопрос также: действительно ли возможно использовать секретный инструмент для поиска существующие пароли морского конька?

Если существует другое решение, не устанавливая дополнительное secret-tool, Я хотел бы услышать это!

0
ответ дан 31 October 2019 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: