F2 переименовывают ярлык, остановленный работать над рабочим столом Плазмы KDE 5

Я недавно установил Kubuntu 16.04 (Плазма KDE 5) на новом ПК и делал большое удовлетворение требованиям заказчика, и я просто заметил, что ярлык F2 для переименования файлов не работает над рабочим столом. Это все еще работает у дельфина.

Интересно, контекстное меню для файла на шоу дельфина "Переименовывает... F2", но на Рабочем столе, это просто говорит, "Переименовывают" (никакой ярлык). Полномочия прекрасны (755), и на самом деле, если я открываю папку Desktop через дельфина, работы переименования F2.

Я думал, что это - вероятно, некоторая установка, которую я испортил, и я легко найду ответ в сети, но я ничто не могу найти полезным/релевантным (включая это на askubuntu).

  • Виджеты и значки на рабочем столе разблокированы.
  • Настройки Представления папки (из контекстного меню Desktop)> Местоположение установлены "Показать папку Desktop".
  • Я перерыл Глобальный, Приложение и Пользовательские ярлыки в случае, если F2 был установлен на что-то конфликт, но ничего не мог найти (снова, это работает у дельфина).
  • Я попытался настроить другие вещи (такие как изменяющийся Тип Обоев от Haenau до простого цвета), но мелочи, кажется, имеют эффект.

Я перечисляю случайные вещи прямо сейчас, потому что я не могу думать, какова могла возможно быть причина этого. Любые идеи значительно ценились бы.

Система:

  • KDE Plasma 5.5.5
  • QT 5.5.1
  • Ядро 4.13.0-32-универсальная # 64-разрядные 35~16.04.1-Ubuntu
1
задан 8 February 2018 в 16:20

2 ответа

Я загрузился с живым USB (kubuntu-16.04.3-desktop-amd64.iso) и подтвердил, что эта версия Плазмы не имеет, "Переименовывают Файл" действие вообще в ярлыках (Настройки> Рабочая область> Ярлыки> Горячие клавиши Приложения). Таким образом, я ошибался в размышлении, что я сделал что-то для удаления его.

Не кажется возможным определить новые действия от настроек (только для соединения сочетаний клавиш с существующими действиями), поэтому если бы Вам действительно нужна эта функциональность, решение было бы, как DK упомянутая Bose, для обновления до более новой версии Плазмы.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:24

Я использую Kubuntu 16.04, но с более новой версией Плазмы: KDE Plasma 5.8.8 (QT 5.6.1). Поэтому мой ответ не может относиться к Вам.

Проверьте через System Settings > Shortcuts то, что Вы действительно имеете F2 выбранный для переименования файлов как показано в изображении ниже. В моей системе я могу переименовать файлы, видимые на настольном использовании F2.

Rename using F2

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: