После обновления в Ubuntu 16.04 я закончил в GNU GRUB, и, кажись, застрять там

Я все еще не решил эту проблему, но я обновлю свои вопросы.

Я выполнял нормальное обновление в Ubuntu 16.04, и внезапно экран GNU GRUB появился. Я обновлял с помощью программного обеспечения Ubuntu, а не от терминала. Я выполняю 64-разрядный AMD, и у меня только есть Ubuntu на этом компьютере (никакая двойная загрузка). Компьютер, который я купил новый, находится под контролем одного года. Это - Lenovo Ideapad 510.

В течение дня я видел по крайней мере двух других людей, которые, кажется, имели ту же проблему сегодня, также оба на 16,04:

https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2384382

Не может Загрузиться после Обновления

Я думаю, но не могу быть уверен, что у меня есть та же проблема как эти два. Человек из второй ссылки, кажется, нашел решение, которое действительно загружает систему, но с некоторыми сообщениями об ошибках. Однако GNU, GRUB, кажется, довольно сложен и трудно знать, где запустить в попытке узнать об этом. Другими словами, я не понимаю то, что она сделала.

Я действительно находил это:

https://www.linux.com/learn/how-rescue-non-booting-grub-2-Linux

Который предоставил некоторые инструкции новичка относительно GRUB. Мне действительно удавалось найти, где мое ядро (hd0,2). Однако инструкции здесь для начальной загрузки от GRUB в конечном счете не помогли мне. Это говорит, что vmlinuz версия и initrd версия должны быть тем же. Однако оказывается, что существует много различных vmlinuz версий на моем компьютере, и я не знаю который выбрать. Таким образом в вышеупомянутом документе говорится что: "В некоторых системах Linux текущие ядра и initrds являются symlinked на верхний уровень корневой файловой системы": таким образом, возможно попробовать это:

grub> set root=(hd0,2) 
grub> linux /vmlinuz root=/dev/sda1
grub> initrd /initrd.img
grub> boot 

Ну, я попробовал это. Терминал заполнился различными сценариями (?), таким образом, я был сначала довольно полон надежд, но тот процесс теперь закончился следующими любопытными последними несколькими строками:

No init found. Try passing init=bootarg.
[    4.104041] usbcore: registered new interface driver usbhid
[    4.104831] usbhid: USB HID core driver
BusyBox v1.222.1 (Ubuntu 1:1.22.0-15ubuntu1) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands
(initramfs) [   7.925590] random: nonblocking pool is initialized 

Таким образом, существует то, где я. У кого-либо есть какая-либо мудрость для меня? Я предполагаю, что нельзя исключить отказ оборудования, но мой пищеварительный тракт говорит мне, что эта проблема явилась результатом того рокового обновления Ubuntu с этого утра.

Я вижу, что некоторый текст является полужирным в моем вопросе. Я не знаю, почему то есть, и я приношу извинения, если это делает мой вопрос трудно для чтения.

3
задан 8 February 2018 в 18:55

2 ответа

Я решил свой вопрос, таким образом, я решил ответить на свой собственный вопрос.

Я смог загрузить свой компьютер через GRUB путем создания незначительной адаптации к инструкциям здесь:

https://www.linux.com/learn/how-rescue-non-booting-grub-2-Linux

При подсказке GRUB я ввел: "ls" для получения списка всех разделов.

Список выглядел примерно так: (hd0) (hd0, gpt1) (hd0, gpt2)...

После того, как я получил список разделов, я затем ввел: "ls (hd0,1) /" чтобы определить, было ли меню начальной загрузки в том разделе. Обратите внимание, что в этой точке можно отбросить "gpt" и просто пойти с количеством раздела. Я сделал это для каждого раздела, пока я не узнал, какой содержал каталог начальной загрузки.

Для меня оказалось, что меню начальной загрузки было в (hd0,2)

Таким образом я ввел следующую команду: "ls (hd0,2) / загружаются" для получения списка файлов в каталоге начальной загрузки.

Важные файлы в этом отношении, как я понимаю из вышеупомянутой ссылки, являются файлом, названным vmlinuz и файлом, названным initrd.img. Я предполагаю, что нормально, что будут различные версии этих двух файлов (среди других файлов в меню начальной загрузки). В любом случае я отметил последнюю версию обоими, и важно, по-видимому, чтобы и vmlinuz и initrd имели тот же номер версии.

Отметив, что, я затем ввел следующие команды. Число раздела и номер версии могут отличаться для других людей, но важно, как упомянуто, чтобы vmlinuz и initrd имели тот же номер версии, и что число после "sda" соответствует числу раздела.

личинка> набор базируется = (hd0,2)

личинка> Linux/boot/vmlinuz-4.4.0-89-generic базируется =/dev/sda2

личинка> initrd/boot/initrd.img-4.4.0-89-generic

личинка> начальная загрузка

И это работало, в том смысле, что это загрузилось без любых очевидных сообщений об ошибках. Я не знаю, могу ли я перезагрузить, но у меня теперь есть возможность скопировать все файлы, которые не были поддержаны до внешнего жесткого диска. Плюс я, вероятно, загружу и сделаю новую установку DVD. (Я положил свою исходную установку не на место DVD, который был частью моей проблемы). И затем я попытаюсь перезагрузить.

И да, я никогда не буду обновлять из "программного обеспечения Ubuntu" снова!

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:50

У меня также были проблемы с программным обеспечением человечности-> обновления. Я узнал, что это всегда лучше для обновления системы от терминала, потому что в некоторых ситуациях GUI может привести к отказу. В Вашем месте я сделал бы переустановить использование опции "чем-то еще"

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: