Как я могу отредактировать srf файлы изображений?

У меня есть GPS Garmin Nuvi, который содержит изображения в точечном формате SRF. Я хотел бы отредактировать изображения или создать новые srf файлы изображений. Я попытался использовать GIMP, чтобы отредактировать или экспортировать изображения в и от этого формата, но я не вижу поддержки его. Существует ли пакет, который поддерживает редактирование этого типа файла в GIMP или некоторого другого редактора изображений?

Помощником Ubuntu 17.10 является моя ОС.

2
задан 21 May 2019 в 11:33

1 ответ

Я протестировал со следующим файлом:

wget http://rawsamples.ch/raws/sony/RAW_SONY_DSC-F828.SRF

Частичный успех на 2 передних сторонах:

  1. Калека: Это gui приложение импортирует эти файлы, и впоследствии позволит редактировать, но не экспортирует в .srf формат, к сожалению. Это сделано с помощью ufraw:

    sudo apt-get install gimp gimp-ufraw
    
  2. ImageMagick: Это приложение командной строки легко преобразовывает .srf файлы в .png для последующего редактирования, но не возможное впоследствии экспортировать в .srf. Простая командная строка выполнит преобразование:

    convert RAW_SONY_DSC-F828.SRF test.png
    

Так: легкий читать и впоследствии отредактировать, но менее легкий экспортировать в srf во всех приложениях, которые я протестировал (включая Krita, если Вы хотите попробовать что-то немного различное)...

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: