Как позволить другим машинам в моей сети использовать постфиксную электронную почту на моей машине? (CCDC)

Я немного плохо знаком с сетями и практикую с командой для конкуренции на конкуренции CCDC. Одна из моих обязанностей состоит в том, чтобы обработать почтовый сервер. Мне дали поле Ubuntu в сети и хотел бы за людей на других машинах в сети смочь использовать сервис на мое поле, чтобы отправить и получить электронное письмо.

До сих пор я настроил постфикс с помощью этого учебного руководства: https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-install-and-configure-postfix-on-ubuntu-16-04

Это позволило мне настраивать учетные записи пользователей, и я могу послать электронное письмо путем вхождения в различные учетные записи пользователей на моей машине Ubuntu. Однако я не уверен, как другие машины в сети могли использовать этот сервис. Снова, я являюсь новым. Я видел много людей, онлайн говорящих, что необходимо использовать Gmail или некоторый внешний сервис. Действительно ли это верно?

А именно, я видел, что много из вводит, где они спрашивают Вас к тому, "Добавьте учетные записи пользователей" так, чтобы новые люди могли войти в систему и послать электронное письмо и материал. Как это могло быть сделано?

Извините за несколько неосведомленный вопрос. Любая справка ценилась бы.Спасибо!

1
задан 3 February 2018 в 18:21

1 ответ

Постфикс является демоном, которые обрабатывают SMTP (S) протокол и использующий для отправки писем только: кто-то может отправить сообщения Вам, и (или Ваши пользователи) можно отправить сообщения кому-либо.

Для получают доступ к полученным письмам, Вам нужна другая программа, которые обрабатывают протокол POP3/IMAP. Например, Голубятня.

Как пример, можно использовать следующее учебное руководство для, настраивают почтовый сервер.

https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-configure-a-mail-server-using-postfix-dovecot-mysql-and-spamassassin

Как результат, у Вас должны быть учетные записи (виртуальные письма) для всех Ваших пользователей. Они будут использовать протокол SMTP для отправки и POP3/IMAP для получения писем с помощью сервера.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: