Wi-Fi Dell XPS 15 (9560), не работающий

Таким образом, я недавно получил Dell XPS 15 с идеей использовать его в качестве машины Linux. Я предположил, что это будет работать довольно гладко, учитывая репутацию xps в Linux, но у меня есть вполне сумма проблемы, получая работу Wi-Fi.

Таким образом, когда я сначала попробовал Ubuntu 16.04 и 17.10, Wi-Fi на самом деле работал, вид, по крайней мере. Я мог подключить к моему гостевую сеть в своем университете, но не защищенную сеть. Затем Wi-Fi просто прекратил работать все вместе день спустя.

Запутывающая вещь мне состоит в том, что, кажется, существует много других людей, которые получили Ubuntu, работающую прямо из логического элемента. У этого человека, казалось, не было проблем с Wi-Fi. Я пытался обновить BIOS, потому что я видел где-нибудь, что это могло бы помочь, но это, казалось, ничего не сделало.

Микросхемой является Atheros Qualcomm Уничтожающий 1535 802.11 акра, чтобы быть конкретной. Любая справка ценится.Спасибо.

Править: Я должен разъясниться, сети Wi-Fi обнаруживаются. Таким образом, карта используется в некоторым образом. Но я не могу соединиться ни с какой сетью.

1
задан 31 January 2018 в 19:10

1 ответ

Я имел дело с чем-то вроде этого несколько лет назад с другим ноутбуком, должен был найти корректный драйвер, чем вручную установка им, быстрый поиск нашел это -

https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2322168

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: