Не могу включить Wi-Fi [дубликат]

Недавно я установил Ubuntu 16.04 LTS на свой HP 630, и когда я пытаюсь включить Wi-Fi, он не работает. Я где-то читал, что это может быть кнопка Wi-Fi, но она не включается, а fn работает с громкостью или яркостью экрана. Я использую карту Qualcomm Atheros ar9285, и драйвер установлен. Единственная проблема в том, что я не могу подключиться к Wi-Fi. В Windows 7 это работало, поэтому сама кнопка работает.

0
задан 30 January 2018 в 10:51

1 ответ

У меня были некоторые неудачные опыты с некоторыми ноутбуками HP в этом отношении. Может быть BIOS или подобная ошибка, которая правильно не не уничтожает радио-микросхемы. Единственное обходное решение, которое я нашел, должно попытаться включить WiFi в BIOS или POST и постараться не отключать его в аппаратных средствах, однажды загруженных. Если необходимо отключить WiFi, попытайтесь сделать это в программном обеспечении.

Проверить, что я не абсолютно ошибаюсь в своих предположениях, могло Вы показывать вывод rfkill list? Если WiFi трудно заблокирован, а также мягкий заблокированный, то это могла быть ошибка, которую я упомянул.

1
ответ дан 31 October 2019 в 02:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: