внезапное завершение работы человечности 16.04 при загрузке

Я спрашиваю, что происходит, если мое питание ноутбуков умирает, в то время как я загружаю веб-сайт на терминале Linux? Я хотел бы знать. Спасибо.

0
задан 29 January 2018 в 16:31

2 ответа

Если Ваше питание ноутбука умрет при загрузке чего-то, то оно не будет полностью загружено. В зависимости от того, какое программное обеспечение Вы используете для загрузки его, когда Вы затем загружаетесь, Вы будете или видеть частично загруженный, но неполный файл, или файл не будет там (потому что это было загружено на временное местоположение, в то время как это происходило).

0
ответ дан 31 October 2019 в 02:47

ПК/ноутбук/поле может перестать работать по ряду причин, много, которые ОС (Ubuntu или другой) ничего не может сделать о, например

  • CPU становится слишком горячим; CPU закрывается немедленно для защиты себя (много CPU замедляют себя до порога выключения питания),
  • материнская плата/BIOS обнаруживает перегревание, завершает работу себя

Никакая ОС не может защитить себя от них, и можно видеть, что fsck (проверка файловой системы) передает следующую начальную загрузку обнаруживающие и устраняющие проблемы из-за этой следующей начальной загрузки.

Далее Ваши настройки могут влиять на результат, например, если Вы загружаете большой веб-сайт (например, я считал Ваш вопрос как во время a wget -r) это возьмет некоторое время, и Вы, вероятно, ступите далеко, и система может обнаружить себя как неактивный и (в зависимости от того, как это было сделано), приостанавливают так, это не завершалось, когда питание закончилось..

Эффект этого питания будет зависеть от используемого программного обеспечения (отошлите ответ @thomasrutter), и где точно это было в процессе (это только что закрыло файл, записанную часть, где буферы просто сбросили или отключенная буферизация? - часть этого повторяет ответ @thomasrutter также). Ваши настройки могут влиять на часть этого (особенно буферизация выбора для скорости или безопасности/безопасности), но это может быть просто удача..

0
ответ дан 31 October 2019 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: