XPS 13 9370 Developer Edition не распознает Живой USB

Я просто получил Dell XPS 13 9370 Developer Edition. Чтобы к двойной загрузке это с Windows, я хочу загрузиться с Живым USB и использовать Gparted для уменьшения раздела как первого шага. Однако это, кажется, не распознает мое Живое USB-устройство несмотря ни на что.

Вещи я сделал до сих пор:

  • Отключите SecureBoot, но сохраните UEFI.
  • Произведите живой USB (Ubuntu 16.04 LTS) с “создателем загрузочного диска Ubuntu”
  • Включите Живой USB с USB-C к USB, преобразовывают кабель

После нажатия F12 при запуске не показывают никакой параметр загрузки USB. Меню начальной загрузки только отображает две опции, которые являются примерно: "Ubuntu от UEFI" и "Начальной загрузки прежней версии от m.2 SSD". Вторые сбои опции.

Я также пытался произвести Живой USB с Rufus с опциями

  • Схема выделения разделов GPT для компьютеров UEFI
  • FAT32 (Значение по умолчанию)
  • 8 192 байта (Значение по умолчанию)
  • Быстрое форматирование, как предложено этим ответом, без успеха.

Интересно, имеет ли это некоторое отношение к тому, что нет теперь никаких фактических портов USB-A на машине, и мы теперь должны использовать USB-C для преобразователя USB-A для подключения Карты памяти. Что я могу сделать, чтобы заставить его распознать Живой USB?

Обратите внимание, что эта ситуация, кажется, также отличается от этого вопроса, где загружающиеся сбои. Я не могу даже принять решение загрузиться от USB во-первых...

4
задан 25 January 2018 в 15:47

1 ответ

Найденный ответом в https://www.reddit.com/r/Dell/comments/7r05wb/9370_first_boot/. По-видимому, необходимо сначала включить Начальную загрузку Удара молнии в BIOS.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: