Почему libllvm4.0 требовал автоудалить команды?

Когда я работал склонный установить пакет, не перечисленный в Центре программного обеспечения, я получил предупреждающее сообщение, что libllvm4.0 все еще присутствовал в моей системе, но не нужен, и уведомление мне использовать автоудаляют на командной строке для удаления его. Я пытался найти информацию об этом пакете и всем, что я получил, был то, что это - некоторая библиотека компилятора C. У меня есть g ++ и различные установленные инструменты, но я не уверен, добавила ли та установка эту библиотеку к моей системе, или это перенесено от (недавней) установки операционной системы или последующих Обновлений программного обеспечения.

Я запускаю Ubuntu 16.04.3, установленную из официального .iso файла, который я загрузил вчера вечером и записал к Карте памяти с помощью Rufus из Победы 10 ОС. Rufus загрузил некоторые связанные с изо-Linux файлы для завершения записи ISO к Карте памяти, но я не знаю, добавило ли это непреднамеренно эту библиотеку к моей установке. У меня больше нет доступа к папке загрузок Rufus, когда я перезаписал Windows во время установки.

0
задан 24 January 2018 в 11:09

2 ответа

Rufus загрузил некоторые связанные с изо-Linux файлы для завершения записи ISO к Карте памяти, но я не знаю, добавило ли это непреднамеренно эту библиотеку к моей установке.

Разработчик Rufus здесь. Я могу сказать Вам с уверенностью, что ни один из isolinux/syslinux файлов, что загрузки Rufus когда-либо заканчивают тем, что были переданы на систему, которую Вы устанавливаете (и они не библиотеки Linux для запуска с!). Они только загружаются так, чтобы isolinux/syslinux мог загрузить USB. Иначе Вы получили бы ошибку во время ранней начальной загрузки, задолго до того, как Вы получаете способность установить что-либо.

Сами установщики не знают и не заботятся об одном бите об этих загруженных файлах, и так как они находятся за пределами местоположения, где содержание копируется с, я могу утверждать с 100%-й уверенностью что Ваш libllvm4.0, или независимо от того, что другая библиотека, Вы думаете, возможно, была непреднамеренно установлена, не прибывает из использования Rufus.

0
ответ дан 31 October 2019 в 03:34

Можно смело удалить libllvm4.0 из системы. g ++ не требует его, если Вы не используете лязг ++. Я предполагаю, что библиотека была когда-то установлена как зависимость и не более необходима после системных обновлений или некоторой удаленной программы.

0
ответ дан 31 October 2019 в 03:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: