Как я добавляю MATLAB к прикреплению?

Я открываю MATLAB:

$ matlab &
[1] 3099

Я щелкаю правой кнопкой по его новому значку по прикреплению и нажимаю 'Lock to Launcher'.

В следующий раз, когда я пытаюсь использовать MATLAB, я нажимаю новый значок панелей. MATLAB действует как, он успешно открывается (показывает запуск, графический кратко, вспышки значка панели задач как, он происходит), но затем он останавливается, по-видимому, автоматически завершаясь.

Что случилось? Как я добавляю MATLAB для прикрепления (таким образом, я могу просто нажать значок вместо того, чтобы открыть его от Терминала)?

Я подозреваю что случилось, что это непохоже на другое программное обеспечение с 'постоянным' что-то (обработайте идентификатор?), MATLAB что-то изменяется каждый раз, и таким образом, 'Блокировка к Средству запуска' не работает для открытия его каждый раз...

0
задан 23 January 2018 в 01:22

1 ответ

Создайте matlab.desktop файл в ~/.local/share/applications

[Desktop Entry]
Name=Matlab
Type=Application
Exec=*location to matlab*
Icon=*location to icon (optional)*
Terminal=true

Можно использовать whereis matlab найти местоположение к matlab.

Последняя строка является дополнительной, или необходимо найти подходящий значок для matlab на компьютере, или загрузить один и сохранить ее в соответствующих случаях.

Наконец, сделайте это исполняемым файлом с sudo chmod +x matlab.desktop, или путем щелчка правой кнопкой по файлу в файловом менеджере, и делают это исполняемым файлом в соответствии с полномочиями.

0
ответ дан 31 October 2019 в 03:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: