Следите за развитием события файла журнала, оно было удалено и создано снова

Я действительно регистрирую монитор со справкой команды:

tail -f foo.csv

После того, как регистрирующийся файл перезапуска программы удален и создал новый с тем же именем. Но окно монитора прекращает показывать записи недавно созданного файла и остается со старой информацией о файле. Как продолжить двигаться мое окно терминала для показа новых записей, даже файл был удален и в течение некоторого маленького промежутка времени?

0
задан 22 January 2018 в 09:35

1 ответ

Хвост все еще смотрит на файл, который был удален. Поведение Defaut. То, что Вы хотите, --follow=foo.csv опция, которая следует за именем не дескриптор. see man tail.

С - следуют (-f), значения по умолчанию хвоста к следующему дескриптор файла, что означает, что, даже если tail'ed файл переименован, хвост продолжит отслеживать свой конец. Это поведение по умолчанию не желательно, когда Вы действительно хотите отследить подлинное имя файла, не дескриптор файла (например, вращение журнала). Используйте - follow=name в этом случае. Это заставляет хвост отслеживать именованный файл способом, который размещает переименование, удаление и создание.

0
ответ дан 31 October 2019 в 03:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: