Установка пакетов требует CD-ROM

На моей машине, которую я просто устанавливаю, я пытаюсь установить OpenSSH, но это требует, чтобы у меня был CD-ROM со мной каждый раз, когда я пытаюсь установить пакет. Я знаю, что это походит на легкую фиксацию Вам всем, изменению /etc/apt/sources.list или безотносительно и комментируют строку. Проблема: Я не имею nano установленный на моей машине

По любой причине это не прибывает предварительно установленное в установочный диск, и я не могу установить его, потому что я не могу установить пакеты.

Там похож на редактора по умолчанию, о котором я не знаю, или будете, я должен сделать некоторых echo "blah" < file.txt материал?

Это действительно смущает меня, и я просто хочу выполнить некоторые серверы прочь моей машины Linux.

0
задан 21 January 2018 в 20:18

2 ответа

При выполнении Ubuntu прочь диска она будет автоматически иметь репозиторий CD-ROM активным.

При использовании Рабочего стола Ubuntu просто необходимо перейти к "программному обеспечению и Обновлениям" и под разделом "Installable from CD-ROM/DVD", снять флажок рядом с именем CD/DVD.

При использовании Сервера Ubuntu можно снести все репозитории с "CD-ROM" на их имя с помощью "sudo vi/etc/apt/sources.list" и сохранив файл и выполнив "sudo способное обновление".

В случае Повреждения/Повреждения sources.list, можно использовать этот веб-сайт для генерации нового sources.list для замены старого: https://repogen.simplylinux.ch/

Кроме того, отправьте свою версию Ubuntu, которая помогла бы, ty!

2
ответ дан 31 October 2019 в 03:54

vi является хорошим редактором и установлен по умолчанию ОС.

1
ответ дан 31 October 2019 в 03:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: