Повреждение дисплея с помощью мультирежима монитора, запускающегося в Ubuntu 17.10 Radeon X1600

У меня есть старый ноутбук HP nw8440 с Radeon X1600 (FireGL), который служил мне очень хорошо на Ubuntu до 17,04. 17.10 НЕ любит "высокий" монитор слева.

Вот то, что происходит.

Внутренний дисплей: 1900x1200 Внешний дисплей: 1600x1200 (или 1200x1600 в portait режиме)

Проблема 1: Изменение видео приводит к повреждению экрана, требуя перезагрузки. Я могу жить, с которым, это является просто раздражающим.

Проблема 2 (настоящая проблема) я не могу поместить режим портрета на левую сторону. Проблема 2a: значки ограничены высотой самого короткого монитора. Проблема 2b: пуант будет "тень" на втором экране, как будто дисплеи накладываются.

Требуемое решение: Ведущая себя система с высоким монитором слева.

Объяснения снимка экрана:

Это расположение работы (высокий монитор на правой стороне)

Правая сторона высокий монитор, работает отлично

Когда я перемещаю монитор в левую сторону, экранные повреждения.

Левая сторона, высокая, поврежденная.

Я могу перезагрузить для избавлений от повреждения, но значки застревают на неправильной высоте.

Левая сторона неправильные значки

Кроме того, я получу "тень" или "эхо" указателя на мониторе левой стороны, когда это будет в определенных регионах основного экрана. Эхо не повернуто к ориентации монитора и не получено в снимке экрана (только основной указатель получен в снимке экрана, не эхе). его, вероятно, третья проблема.

То же самое происходит на менеджере по диспетчеру Windows или Xorg Единицы.

Так, как я мог бы сообщить или охарактеризовать эту ошибку или набор ошибок?

1
задан 27 November 2017 в 20:44

2 ответа

У меня есть подобный опыт. Я играл вокруг с настройками дисплея при выполнении случайного числа перезагрузок. Теперь я получил управляемый. Один экран в альбомном режиме на левой стороне, другой на правой стороне в режиме портрета. Я думаю, что никогда не должен касаться этой установки снова, пока нет допустимое обновление.

Относительно недостойного поведения на экранном размещении я нашел Уведомление об ошибке здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-control-center / + ошибка/1240929

Возможно, необходимо спросить там, где сообщить о других ошибках.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:27

Я смог решить эту проблему путем создания новой установки, обновления до 64-разрядных 18.04 "Бионических Бобров", которые правильно поддерживают мультимонитор мультиориентации на видео HP nw8440 x1600 "FireGL".

Кроме того, по некоторым причинам использование фотографий как фон для экрана блокировки и основного экрана предотвратило повреждение дисплея. При использовании "Бионического Бобра" логотип для блокировки и настольных экранов, питание сохраняет и блокирует экран, возвращенный к высоко поврежденным экранам. Я понятия не имею первопричина там, но использование фото фона является простым обходным решением против повреждения дисплея.

Может быть некоторая серия патчей для создания 17,10 32-разрядных работ, но перемещение к 18,04 полностью зафиксировало ее. На обоях по умолчанию существует некоторое повреждение дисплея, но перемещающийся в другие обои зафиксировал это.

На несвязанной ноте я не мог включить Wi-Fi в 18,04, пока я не вошел в BIOS и отключил WLAN, перезагруженный, повторно включил WLAN, перезагруженный, и включил одновременный LAN/WLAN в BIOS. Не уверенный то, которые ступают, решило проблему, но для iwl3945 или iwlegacy драйвера, эй посмотрите более тщательно на установку BIOS. Признак был то, что phy0 был "трудно заблокирован" при взгляде на rfkill list all.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: