Как проще всего перейти на 16 из моей текущей ситуации? [закрыто]

У меня есть старый ноутбук, которым редко пользуются, но он очень важен, когда он используется. На всякий случай это Inspiron 6000.

Сейчас я работаю с версией 12.04, и это начинает приводить к проблемам, не говоря уже о том, что я думаю, что поддержка прекратилась.

Если эта старушка справится с 16, я бы хотел перейти на нее. Несколько лет назад я разбил свой жесткий диск на разделы, чтобы упростить эту задачу. У меня есть внешний, на который я могу сохранить изображение.

Могу ли я просто выполнить обновление с помощью образа диска? Могу ли я пропустить 14, если я просто сделаю новую установку и откажусь от всего здесь? Возникнут ли у меня проблемы, когда я попытаюсь импортировать файлы позже?

Я знаю, что я немного неуклюжий. Я буду убирать это по мере продвижения, если у кого-то есть предложения по этому поводу в комментариях.

Спасибо

0
задан 10 November 2017 в 02:16

2 ответа

Создайте резервную копию всего, что необходимо сохранить и сделать чистую установку. По моему опыту, чистая установка всегда является лучшим способом пойти.

2
ответ дан 1 November 2019 в 06:06

Я могу предложить, чтобы Вы установили Lubuntu? У меня была Ubuntu, работающая на более старом сервере, и она "хорошо" расценивала скорость. Когда Ubuntu перешла в 17,10, я решил попробовать более легкую версию Ubuntu - названный Lubuntu. Lubuntu работает очень приятно над более старой машиной, и это намного быстрее в ответ времена. При установке Lubuntu, у Вас есть несколько вариантов контакта с HDD и разделами. Можно принять решение сделать абсолютно новую установку, которая является тем, что я сделал бы, после того как я создал резервную копию своих данных; или, если Вы действительно хотите сохранить предыдущую ОС, можно установить Lubuntu бок о бок со старым.

1
ответ дан 1 November 2019 в 06:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: