Полностью заблокировать пользователя в одном приложении [дубликат]

Я планирую выставку, где мне нужно запустить приложение, которому нужна клавиатура, но не мышь. Я хочу заблокировать зрителей в одном полноэкранном приложении. Они никогда не должны видеть ничего, кроме этого приложения . Вообще ничего.

Я бы создал нового пользователя, который запустит приложение (в полноэкранном режиме), как только пользователь войдет в систему. Машина, на которой он работает, будет физически защищена.

Но у них есть доступ к клавиатуре и они могут делать нежелательные действия (даже закрытие или переключение приложений нежелательно). Есть ли способ предотвратить переключение всех приложений с клавиатуры, запуск, завершение работы, доступ к tty, запрос входа в систему ... - чтобы единственный способ выйти из приложения (или просто увидеть что-нибудь еще) - это с помощью кнопки выключения на (защищенном) оборудовании?

Приложение предназначено для Ubuntu 17.10.

1
задан 10 November 2017 в 13:36

2 ответа

Согласно предложению derHugo я нашел способ ни на что отобразить ключевые исходные данные.

Я не мог выяснить, как сделать так в рамках приложения (Python), приняв во внимание Super и Ctrl+Alt+F1 и так далее... Но этот ответ о том, как отключить Super ключ с Xmodmap (вот некоторая документация) может быть расширен на каждый ключ. Я решил отключить все ключи, которые не строго необходимы для моего приложения (который справедлив [a-zA-Z0-9@.] адреса электронной почты псевдонима).

Так, для суммирования:

  1. Создайте a .Xmodmap: xmodmap -pke > ~/.Xmodmap
  2. Править ~/.Xmodmap и удалите действия нежелательных ключей (например. keycode 23 = Tab ISO_Left_Tab Tab ISO_Left_Tab кому: keycode 23 =)
  3. Дополнительный: Протестируйте это путем выполнения xmodmap ~/.Xmodmap
  4. Выйдите и зайдите снова, ключи должны быть отключены
  5. Если Вы находитесь на 17,10 с Gnome, они еще не. Вручную подайте заявку с xmodmap ~/.Xmodmap и/или добавьте это к своему запуску.

Осторожно: При отключении стольких ключей, сколько я сделал, Вы в основном ограничены мышью!

0
ответ дан 8 December 2019 в 03:26

Действительно ли это - сенсорный экран? Если так, можно использовать экранную клавиатуру, которая ограничивает, какие символы пользователь может выбрать. Я использовал это в приложении музея. Или не используйте клавиатуру вообще с сенсорным экраном и просто используйте gxmessage. Я использовал это также. Запуститесь человек видел, что вход в систему экранировал, который имел инструкции относительно имени для входа в систему для ввода и имел экранную клавиатуру. Было на самом деле 2 пользователя (время выполнения и "администратор приложений) со вторым наличием пароля, но без подсказки для выбора этого. После того как вход в систему был сделан волонтером, который запустил его, экранная клавиатура (с ограниченным выбором букв/чисел/специальных символов) исчезла и все другие подсказки, и выбор был обработан gxmessage. Никакое завершение работы не позволяется. Выключатель питания (физически защищенный) был только завершением работы.

0
ответ дан 8 December 2019 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: