Никакой экран входа в систему после обновления 17,10 (отредактированный)

enter image description hereЯ обновил свою систему до Ubuntu 17.10. После перезагрузки я не могу получить экран входа в систему. Я могу войти в свой компьютер Ctrl+Alt+F2. Снимок экрана присоединяется для получения дополнительной информации относительно ошибок и процессов.

Я могу войти в свой компьютер режимом восстановления также. Где только работы гнома. Единица и Ubuntu на Xorg дают только циклы входа в систему.

Что я уже сделал...

  1. Очищенный Xserver и переустановленный это.
  2. Обновленное ядро синаптическим. (Посредством входа в систему режима восстановления)

enter image description here

Updation 1. Вся инициализация процесса хорошо работает во время начальной загрузки. 2. Все еще получение gdm не входит в экран. (Версия gdm3)

0
задан 25 December 2017 в 05:37

2 ответа

Попытайтесь переустановить менеджера по оформлению или переключиться. Можно переустановить GDM3 путем входа терминала CtrlAltT и выполнение

sudo apt install --reinstall gdm3

или, попробовать lightdm, который является тем, что использовалось в более старых версиях Ubuntu, можно установить это:

sudo apt install lightdm

это должно затем спросить Вас, какого менеджера по оформлению Вы хотите быть значением по умолчанию, выбрать lightdm и затем выполнить

sudo service lightdm restart

избегать перезагрузки.

Другая вещь, которую стоит попробовать, удаляет .Xauthority файл с:

rm ~/.Xauthority

от терминала и Вашего менеджера дисплея должен воссоздать файл и надо надеяться начать работать снова.

1
ответ дан 1 November 2019 в 06:26

Как отмечалось ранее, Обновление ядра почти не имеет никакого отношения к менеджерам по оформлению, Вы выполнили dist-обновление. Я предложил бы, чтобы Вы сделали следующее путем ввода в использование режима CLI ctrl+alt+F1 и обновите и обновите системное использование.

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Можно теперь проверить экран входа в систему. Если это все еще doesnot появляется, теперь попытайтесь переустановить gdm3. и да не забывают перезагружать после установки.

Финал, но не рекомендуемые, но можно использовать для резервного копирования системного файла, использует следующую команду после перехода к режиму CLI:

startx
0
ответ дан 1 November 2019 в 06:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: