Ubuntu 17.10, изменяя вход, переключающийся на alt-shift (с тонкими настройками гнома), создает проблему в Firefox

Я недавно установил Ubuntu 17.10, и когда я пытался установить свою раскладку клавиатуры для изменения с alt+shift, я поразил известную ошибку. Существует обходное решение, с помощью gnome-tweaks-tool который работает, но затем это создает нежелательное поведение на Firefox (возможно, другие программы также).

После установки alt+shift через gnome-tweak-tool как комбинация для изменения языка, каждый раз, когда эта комбинация нажимается в рамках Firefox, она инициировала переключатель, что у использования Firefox для показывания/скрытия Строки меню (с Файлом/Редактированием/Представлением и т.д.), и 'фокус' отнимают везде, где курсор был.

Это очень печально, потому что нужно пойти и щелкнуть еще раз в курсоре. Единственное решение, которое я нашел, состояло в том, чтобы постоянно включить Строку меню в Firefox, потому что затем высокий звук ничего не делает, и я могу использовать его для изменения языков. Но я не хочу иметь Строку меню на вершине всегда.

Я надеюсь, что можно понять то, что я пытаюсь объяснить.

Какие-либо мысли?

10
задан 13 October 2018 в 12:39

2 ответа

Используйте shift+alt (т.е. сдвиг перед высоким звуком) в Firefox.

5
ответ дан 23 November 2019 в 04:39

У меня такая же проблема с Slack , после некоторого раскопок выяснилось, что есть другой способ изменить раскладку клавиатуры без использования gnome-tweak-tool , который не вызывает это побочный эффект потери фокуса.

Решение состоит в том, чтобы использовать gsettings , как описано здесь

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-input-source "['<Shift>Alt_L']"
gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-input-source-backward "['<Alt>Shift_L']"
2
ответ дан 27 January 2020 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: