Ubuntu 17.10 частые замораживания

После обновления от 17,04 до 17,10 Ubuntu замораживается часто в 2 определенных ситуациях:

1) При загрузке новой страницы/вкладки в Firefox. Иногда, система размораживается через некоторое время. Иногда нет.

2) На завершении работы. Как правило, это не размораживается от этого состояния.

Это отличается от нескольких подобных вопросов, которые я нашел здесь, в котором не имеет значения, какой сервер дисплея я использую. Уэйленд, XORG и Единица отображают то же поведение. Это могло бы также быть важно, который я раньше испытывал подобный (но не точно то же) проблемы после обновления от 16,04.Подробнее:

Ubuntu замораживается, в то время как FF или Хром работают

В предыдущем случае, замораживания, суженные вовремя. Это, кажется, не имеет место теперь. Любые предложения того, что могло бы вызывать проблему или какие инструменты диагностики я мог бы использовать, будут значительно цениться.

Править

Стирание и переустановка Ubuntu, кажется, помогли.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2

Я, возможно, определил местоположение преступника. Проблема возвратилась прямо после того, как я установил Антивирус Sophos. Удаление приложения, кажется, решило его.

2
задан 9 November 2017 в 16:03

1 ответ

Я раньше имел проблемы как это каждый раз, когда я обновил свою установку Ubuntu. Истина является обновлением, никогда не будет соответствовать новой установке, по крайней мере, не, по моему опыту. Для решения этой проблемы, я использую усовершенствованное разделение при установке Ubuntu. Корневой каталог на отдельный раздел можно следовать руководствам https://www.tecmint.com/move-home-directory-to-new-partition-disk-in-linux/и Перемещение домашняя папка к второму диску. Это позволяет мне делать новую установку каждый раз, когда я хочу с минимальными прерываниями

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: