Как настроить сервер RDP для существующего/локального рабочего стола?

Я смогся для установки xrdp сервер на моем LTS Ubuntu 16.04, с помощью xface4 без любых проблем. Стандартное решение запускает новый X-сервер на новом порте с xface.

Тем не менее, я очень предпочел бы соединяться со своим локальным X-сервером с моей существующей сессией (обычно запускаемый lightdm) и примите управление от локального пользователя, подобного vino-server с vnc протокол или TeamViewer. Это вызвано тем, что при работе формы мой офис я предпочитаю разрабатывать локально, но не люблю, перезапускают все мои программы (браузеры, IDE, и т.д....) при соединении из дома или из другого города. В то время как vnc работы, легкие с vino-server, это происходит намного медленнее "только" из-за использования сжатия изображения. Поскольку я понимаю, что RDP понимает и передает фактические компоненты рабочего стола и также, кажется, быстрее на практике.

Какой-либо способ настроить это?

Вы знаете о других решениях, которые являются и быстро и используют существующую локальную настольную сессию?

0
задан 4 November 2017 в 06:01

1 ответ

Насколько я знаю, это не возможно с программным обеспечением xRDP. xRDP, не соединяется с консольной сессией, а скорее запускает новую сессию. Это - путь xRDP, работает.

На основе Ваших комментариев/вопросов, действительно, возможный вариант получить доступ к консольной сессии через удаленный сеанс состоит в том, чтобы использовать программное обеспечение как VNC....

Надеюсь эта справка, Пока в следующий раз Не Увидимся

1
ответ дан 1 November 2019 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: