после обновления до Lubuntu 17.10 экран стал черным для 3/4 поверхности

Я - долгосрочный пользователь Lubuntu, и в прошлых годах я всегда находил здесь тонны ответов на мои вопросы, но сегодня я не могу решить свою проблему. После обновления от Lubuntu 17.04 до 17,10 от живого usb (который работал правильно), первая перезагрузка прибыла в почти полный черный экран. Экран был черным от левой стороны до приблизительного 3/4 широкого, я видел только столбец на правой стороне монитора, показывая кнопку питания. Моим компьютером является старая Asus eee ПК 1005 с поршнем на 2 ГБ, который работает удивительным ослом. здесь снимок экрана информации о системе I, хотя это могло прибыть некоторыми ошибками в обновление, таким образом, я загрузил новый lubuntu 17.10 iso и я установил его стирающий предыдущий выпуск. После перезагрузки у меня была та же проблема. Я следовал инструкциям, чтобы ввести Личинку и добавить nomodeset. Это не устранило проблему. Теперь я запускаю Linux Облегченный выпуск (который в порядке), но я скучаю по своему лучшему другу Lubuntu!! Если у Вас есть некоторая идея о том, как я могу попробовать ее снова, сообщите мне! Спасибо Giulio

5
задан 28 October 2017 в 19:38

2 ответа

Это - проблема с драйверами Intel в 4,13 ядрах, обходное решение должно понизить до 4,12, пока фиксация не выпущена. Наличие той же проблемы о ПК EEE 901.

Для получения дополнительной информации просмотрите эти отчеты об ошибках (и возможно подпишитесь на них для обновлений):

https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi? id=102929

https://bugs.launchpad.net/linux / + ошибка/1724639

Существует заявление, что один связанный патч решает проблему, теперь мы ожидаем, пока это не становится продвинутым в восходящем направлении.

Если по некоторым причинам Вы испытываете затруднения при понижении комментария, и я попытаюсь помочь с этим также. Еще две подсказки:

  1. Обновление: Новое обходное решение, я не протестировал, все же должен использовать GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX=text

  2. Зона поражения совпадает с размером экрана GRUB, уменьшение его уменьшит отключенную область: sudo nano /etc/default/grub sudo update-grub

  3. Используйте режим восстановления между тем, если Вы уже не делаете. Но это уменьшит разрешение экрана.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:40

Обходное решение: Приостановите (один из возможных вариантов позади кнопки питания в правильном верхнем углу) и проснитесь снова, дисплей будет работать.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: