Gnome Ubuntu (w/Уэйленд) - устанавливает рабочий стол с X?

ОБНОВЛЕНИЕ: Ubuntu 18.04 вернулась к X к версии Ubuntood Gnome, который может быть заменен использованием версии запаса sudo apt install vanilla-gnome-desktop

У меня есть ноутбук System76 с Ubuntu GNOME (17.04). Ubuntu GNOME использует Уэйленд.

У меня также есть адаптер USB DisplayLink, это приводит в действие 2 внешних монитора.
Тот адаптер подключения, но неосуществимо ошибочен (как ни в каком изображении). Displaylink работает над поддержкой Уэйленда, но это еще не готово.

Существует ли способ легко переключить Ubuntu GNOME от Уэйленда до x?

Или установите альтернативный рабочий стол, который использует x на стороне?

Или иначе шиммируйте приблизительно X в Уэйленд, таким образом, я могу использовать этот адаптер?

Я предпочитаю Gnome, но больше предпочитает несколько мониторов с этим USB displaylink, и еще больше предпочитает не переустанавливать.

Спасибо!

1
задан 4 June 2018 в 19:07

2 ответа

Не уверенный, если те же работы для 17,04, поскольку это делает интервал 17.10, но на моих 17.10, когда я добираюсь до своего экрана входа в систему (тот с моим "аватаром", именем пользователя и полем пароля, я вижу маленький механизм рядом с кнопкой Sign In. Когда я выбираю тот механизм (настройки), у меня есть выбор легкого переключения между Ubuntu (который является выбором с поддержкой Уэйленда), Ubuntu на Xorg (который является, очевидно, "X"), и в моем случае, Единице.Надеюсь, это поможет. С уважением, Richard Huelbig

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:30

Да, существует путь:

  1. Ubuntu 17.x чрезвычайно ошибочна (по моему опыту). Замена 18,04 (работает стабильный и прекрасный!)

  2. Можно посмотреть на небольшое зубчатое колесо рядом с кнопкой входа в систему. Если это там, это должно предложить различные менеджеры окон.

  3. Установка XFCE. Это является стабильным, маленьким, эффективным и настраивается. Просто попытайтесь установить обычный путь на CLI: sudo apt-get install xfce4 Это должно сделать задание, затем перезагрузка и вернуться к 2.) и зубчатое колесо.

Если Вы любите 3.) можно сделать то же с LXDE. Не упустите хороший совет с duckduckgo.

works4me на большом количестве машин (старый и новый).

Просто комментарий: Уэйленд мог бы быть активом, имеющим несколько дисплеев высокого разрешения монитора. Иногда только X будут делать задание. Во многом зависит от среды.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: