Никакое разрешение установить что-либо от центра программного обеспечения человечности

Я использую гренок на Samsung про 2 Chromebook. Я в настоящее время работаю на Гостеприимном GNOME. Если я не загружаю через терминал, я получаю это сообщение:

You are not allowed to perform this action.

И когда я расширяюсь для наблюдения деталей, я получаю это:

org.freedesktop.PolicyKit.Error.Failed: ('system-bus-name', {'name': ':1.83'}): org.debian.apt.install-or-remove-packages

Какие-либо идеи?

0
задан 11 December 2018 в 07:11

3 ответа

Я беру его, это - Ваш первый раз, выполняя Chroot, который Вы установили на своем Chromebook? Другими словами, это - первый раз, когда Вы встретились с этой проблемой, да?

Короче говоря, необходимо будет использовать gksu вместо sudo, каждый раз, когда Вы требуете, чтобы графический интерфейс дал Вам разрешения, Вы ищете. Это будет просто, и это будет quic-

До кого-то более хорошо осведомленного, чем я украшает, Вы с их присутствием, тем временем, открываете тот терминал, и давайте получим Вас идущий с некоторыми установками программного обеспечения.

В терминале вводят следующую команду:

gksu gnome-software

Это предложит Вам вводить свой пароль, и затем хранилище программного обеспечения гнома будет работать с Вами имеющий все их сладкие, сочные полномочия!

Необходимо будет выполнить хранилище программного обеспечения с помощью этой команды каждый раз, когда Вы хотите установить программное обеспечение от него, иначе, использование "sudo" в термине для установки программ будет работать, как обычно.

Это каким-либо образом не повредит Ваш рабочий стол, таким образом, Вы будете полностью хороши. Однако, стоит упомянуть, что существуют вещи, о которых нужно знать при выполнении gksu, но я позволю следующему bloak объяснить это.

1
ответ дан 31 October 2019 в 06:53

На Ubuntu 18.04 я не мог найти команду gksu, или способ установить его. Но это работало на меня.

sudo -i gnome-software
0
ответ дан 31 October 2019 в 06:53

В Ubuntu 19.10 мы всегда используем sudo apt install mydeb.deb , это предложит нам ввести пароль после ввода пароля, тогда операция установки всегда была гладкой, как мы регулярно обновляем с использованием sudo apt -получить обновление .

Попробуйте переустановить центр программного обеспечения с помощью этой команды sudo apt-get install --reinstall software-center gnome-software и разрешите проблемы с разрешениями, если они есть, с помощью следующей команды для предоставления права собственности:

sudo chown <user>:<user> /usr/bin/gnome-software
1
ответ дан 6 February 2020 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: