Как установить Ubuntu на miix 320

У меня есть новый гибрид планшета Lenovo miix 320. Я попытался установить Ubuntu 17.04 и получил экран незначительного сбоя с полными из строк или черный экран. Я попробовал nomodeset но все еще не работал.

Как я фиксирую это?

5
задан 22 February 2018 в 06:46

2 ответа

У меня есть тот же miix, это - проблема с UEFI и внутренним SSD, BIOS не может быть конфигурирован к режиму AHCI (Рассказы о Lenovo...). Таким образом, можно загрузить живую сессию, установить все встроенное микропрограммное обеспечение и использовать его с Ubuntu или Debian (я пробую успешно тестирование Debian включая микропрограммного ПОМОЩНИКА изображения и Ubuntu, и оно может работать с любым дистрибутивом, которые используют ядро> =4.10), но Вы не можете установить Linux во внутренней памяти. Мой следующий шаг: попытайтесь установить Debian в SD-карте и сделать что-то с приоритетом загрузки, но я не знаю что все же (никакие опции в BIOS...).

Короткий: Вы еще не можете установить Linux, но можно использовать Linux от SD-карты тем временем, прежде чем Lenovo решит проблему.

Долго: Как я видел, по моему опыту, у Вас будет несколько проблем для конфигурирования сенсорного экрана (можно надеть графику и работу, необходимо будет сделать init конфигурацию, чтобы получить корректную экранную ориентацию и больше синхронизировать touchs положения с положением мыши на экране, и больше если Вы хотите экран авторотации и хорошую конфигурацию акселерометра), иногда у меня были проблемы с Wi-Fi (что tourn прочь отдельно), и я думаю, что не возможно управлять диском (Вы можете смонтироваться, umount, читать и записать, но не пытаетесь изменить размер или сделать другие разделы во внутреннем ssd, Вы могли повредить всю таблицу разделов).

Если кто-либо думает об этом, я пытаюсь изменить размер раздела окон для получения свободного пространства, я сделал ext4 раздел, и я установил Debian в этом разделе с debootstrap. Это работало, но не возможно установить GRUB или LILO (потому что ядро не может получить данные о диске), таким образом, я загрузился с Картой памяти и в меню GRUB Карты памяти, я использовал командную строку GRUB для начальной загрузки в Debian. Это пошло прекрасное, но я не мог настроить графику.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 10:35

Ubuntu 18.04 работала. Я попробовал несколько вещей, таким образом, следующий список не мог бы быть полным, но я обновлю его позже после того, как я сделаю резервное копирование.

Предупреждение: Ubuntu 18.04 еще не была выпущена, таким образом, это можно считать нестабильным. Тем временем ежедневная сборка доступна.

  1. Запишите ubuntu ISO к карте с интерфейсом USB (я использую unetbootin, межплатформенный и работы как очарование),
  2. Выключите безопасный режим в BIOS (для ввода BIOS, поразите F2, когда логотип Lenovo обнаруживается),
  3. Меню начальной загрузки Access UEFI (F12, когда логотип Lenovo обнаруживается) и выбирает карту с интерфейсом USB.
  4. Избранная Попытка Ubuntu и хит "E" для редактирования menuentry. Найдите строку, которая запускается с "Linux", и добавьте "nomodeset" в конец строки. CTRL-X для продолжения начальной загрузки.

Экранное вращение не может быть корректным, и консольный вывод не выглядит читаемым. Но это действительно загружается. После загружаются, экран будет в режиме портрета. Можно изменить экранное вращение в меню параметров "Displays". Установка Ubuntu работает просто великолепно.

Черный экран после начальной загрузки

После некоторых попыток загрузить экран было черным. Но после пятой или шестой попытки это показало рабочий стол. Позже я узнал, что система действительно загружается, просто закройте и откройте крышку и/или нажмите некоторые кнопки - она в конечном счете оживит.

Известные проблемы

  • Слот для SD-карты не работает (это могло бы быть зафиксировано в будущих обновлениях),
  • Wi-Fi имеет тенденцию повреждаться часто. Выпущенный это - проблема управления питанием Wi-Fi. Я сумел найти решение, но не помню, где я нашел его. Я обновлю на этом позже.
  • Никакой индикатор заряда батареи. Как временное обходное решение, я заметил, что, когда батарея является низкой, экран начинает мерцать.
3
ответ дан 23 November 2019 в 10:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: