Как обнаружить, если компьютер спит

Я пытаюсь найти способ запросить состояние моего ноутбука от терминала. Я хотел бы знать, спит ли это или не спит.

Существует ли запрос dbus, подходящий для этого?

2
задан 28 March 2018 в 23:31

1 ответ

Режим ожидания на компьютере приостанавливает свое текущее состояние к RAM. Компьютер затем войдет в режим низкой мощности, сохраняющий достаточно питания, собирающегося в RAM сохранять состояние ожидания. Никакие приложения не работают в это время.

Разбудить компьютер назад от удаленного сеанса должно было бы быть сделано WOL (След На LAN), которым управляет материнская плата. Это затем разбудило бы систему назад. демоны ssh не работали бы в то время, когда система спит, таким образом, Вы не смогли бы подключить к хосту тот путь. После того как волшебный пакет отправляется в WOL, система больше не была бы в состоянии сна, таким образом, ответ будет ложью каждый раз для сна.

См. https://en.wikipedia.org/wiki/Sleep_mode для получения дополнительной информации.

Был бы еще один способ узнать, включается ли система или не от удаленного терминала, но это требует специального оборудования, которое поддерживает управление по дополнительному каналу, которое обычно встраивается в серверное оборудование. Существуют некоторые товары управления удаленным питанием, которые могут быть приобретены для систем без управления, но они могут быть дорогими и только управлять самим питанием. Вот некоторые, что я сделал быстрый поиск.

Надеюсь, это поможет!

5
ответ дан 2 December 2019 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: