Что возросло с Рабочим столом Ubuntu на документы API? Почему все ссылки AppIndicator являются битыми?

Я собирался сделать быстрый контрольный сценарий лотка. Y'know, классический пример использования ЦП/мадам/сети; мне нужна подобная вещь, но с моим собственным кодом.

15 минут спустя, пытаясь найти любой документ вообще для AppIndicator API, я бушую в разочаровании. Мертвый ¹ ссылки ² на всем протяжении ³ пространство ⁵.

Целый сайт https://developer.ubuntu.com? Похож на шутку. Настольная разработка не больше, никто не использует ту древнюю технологию. Пойдите воображение сами, дорогой разработчик индикатора:

no results screenshot

... Есть ли что-нибудь, что я мог сделать к проверке в реальных условиях эту трагическую ситуацию?

Я фигурирую, из определенного API, который я ищу, можно было, вероятно, выйти архив Wayback или что-то; но Вы видите, здесь существует большая проблема. Документы API, как предполагается, не исчезают как это. Это просто неприменимо.

Совместно используйте, если у кого-либо есть рецепты для создания gtk-docs (или gir документы, или независимо от того, что их называют) из источника. Или если можно проверить с помощью ping-запросов соответствующее уполномоченное лицо для этого: сделайте.

2
задан 26 March 2018 в 16:18

2 ответа

Как Вы, возможно, услышали, в апреле 2017, Канонический объявил, что от Единицы и всех связанных проектов отказывались. Это включает индикаторы, которые были Ubuntu определенный проект. По сути, в течение прошлых 12 месяцев несколько частей этого, которые были размещены Каноническим, были удалены или удалены из веб-сайтов, включая документацию разработчика.

Однако та документация была просто разработана для соответствия веб-сайту и является той же документацией, которая находится в исходном коде, и поставлена в упаковке. Просто установите libappindicator-doc пакет, и у Вас будет локальная копия документации. Если Вы хотите, чтобы это было немного легче просмотреть, можно также рассмотреть установку devhelp пакет.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:43

Я не уверен, что это то, что вы ищете, но я преобразовал эти документы много лет назад, и они не идеальны - https://docs.ubuntu .com/phone/en/

Надеюсь, это поможет.

@dobey прав, команда, которая построила это, ушла в 2017 году, и работа была заархивирована.

1
ответ дан 12 May 2020 в 20:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: