Почему мне не предлагают sudo действия в GUI при соединении через RDP?

У меня есть пара машин, с которыми я соединяюсь от машины Windows через xRDP. Я использую x11rdp бэкэнд с xRDP. Мой рабочий стол является KDE. При выполнении действий меня ordinarally попросить относительно моего PW выполнить, я не получаю подсказку, когда я соединяюсь удаленно.

Я экспериментировал с некоторой информацией, которую я нашел для других дистрибутивов, которые, кажется, указывают, что проблема с xauthority, не устанавливаемым правильно на входе в систему. Но я не могу найти правильный способ настроить вещи под KDE и удостовериться, что x11rdp делает что потребности быть сделанным на входе в систему.

0
задан 23 March 2018 в 14:02

1 ответ

Я думаю, что нашел ответ после объединения 2 других ответов на предмете. Суть его, кажется, что была некоторая проблема с.Xauthority файлом.

Я соединил что-то, что, кажется, устраняет проблему на основе 2 других битов информации, которую я нашел в следующих ссылках:

https://superuser.com/questions/806637/xauth-not-creating-xauthority-file https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php? t=61971

Вот то, что я сделал:

    # Rename the existing .Xauthority file by running the following command
    mv .Xauthority old.Xauthority 

    # xauth with complain unless ~/.Xauthority exists
    touch ~/.Xauthority

    # I have xRDP set up to start at display 10. 
    # I'm the only user and sessions reconnect so I only use a single entry.
    mcookie|sed -e 's/^/add :10 . /'|xauth -q

На быстрой проверке после перезагрузки системы мне предложили мой пароль при доступе к диспетчеру дисков гнома, который это никогда раньше не делало.

0
ответ дан 30 October 2019 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: