Как выбрать словом в терминале с клавишами быстрого доступа?

Я в настоящее время переключаюсь от своего старого MacBook до новой и солнечной Ubuntu (Пуризм) Ноутбук. Дела идут вполне прилично, но я испытываю затруднения при выборе текста в терминале.

Когда я нахожусь в тексте в любой нормальной программе (браузер, LibreOffice или любой другой текстовый редактор), я часто хочу выбрать текст с помощью своих ключей вместо мыши. Чтобы сделать это, я могу держать Сдвиг и затем использует клавиши со стрелками для перемещения левый или правый для выбора текста, который я хочу. Когда я хочу сделать то же, но выбор на слово (который идет намного более быстрый) я держу Ctrl+Shift и затем выбираю слова, что я хочу использовать левый и правый ключ. Это работает отлично.

Я теперь хочу сделать то же в терминале, но я не могу получить его работа. Когда я держу просто клавишу Ctrl и перемещаюсь левый и правый, она переходит слова как, я ожидаю это к. Но когда я затем держу сдвиг, если просто печатает a D для клавиши со стрелкой влево и a C для клавиши со стрелкой вправо.

Кто-либо знает, почему это? И что еще более важно, кто-либо знает, как я могу получить поведение, которое я хочу, где Ctrl+Shift+Left выбирает слово, оставленное курсора в терминале?

1
задан 15 March 2018 в 18:03

2 ответа

По словам Thanatos на Exchange Стопки SuperUser похоже, что не возможно сделать это с терминалом гнома по умолчанию.

Нет ничего о ярлыках выбора слова в предпочтениях терминала гнома.

См. этот ответ для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:58

Я использую терминал Ubuntu и только что обнаружил, что вы можете использовать alt вместо ctrl для удаления блоков текста. Надеюсь поможет

0
ответ дан 23 October 2020 в 13:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: