Тире, верхняя панель и строки заголовков окон не отображаются [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

После входа в мою систему , тире, верхняя панель и строки заголовков окон не отображаются. Я попытался открыть тире, нажав кнопку окна, но это было бесполезно.

На моем рабочем столе было два ярлыка для некоторых папок, которые я регулярно использую. С его помощью я смог открыть проводник nautilus, который позволил мне понять, что строки заголовка также не отображаются.

Несмотря на комментарий в начале этого ответа, я все же попробовал.Удивительно, но похоже, что compizconfig-settings-manager уже был установлен в моей системе, а флажки Ubuntu Unity Plugin и Включить OpenGL уже отмечены. Возможно, я установил его, когда эта система была более старой версией Ubuntu, но я не помню, чтобы это делал.

Я также пробовал следующее (опять же ожидал, что это сработает вопреки всему).

unity --replace

Но проблема не устранена.

Я подумал о том, чтобы сделать снимок экрана, но это были бы мои обои с двумя значками или, может быть, окном nautilus без строки заголовка. Не думаю, что это все равно помогло бы.

Раньше эта система была 14.04 , которую я затем обновил до 16.04 . До вчерашнего дня он работал нормально. Я не знаю, что случилось сейчас.

На самом деле нужна помощь с этим: (


Обновление №1

Как я уже упоминал, я уже пробовал большинство решений, представленных против этого вопроса; Ничего не помогло.

0
задан 15 March 2018 в 06:47

1 ответ

У меня есть та же проблема. Проверьте, что этот поток для людей мер попробовал. Некоторые из них, кажется, работают на некоторых людей. Но не для всех. Проблема является все еще нерешенной и незаконченной.

Форумы Ubuntu

1.) Я пытался очистить кэш, как предложено (терминал-> sudo комната-r ~/.cache), но я не работал на меня.

2.) Я пытался войти в систему как гость, но экран является все еще пробелом, и я должен был открыть консоль один ctl+alt+F1 и sudo перезагрузкой.

3.) Открытие терминала щелчком правой кнопкой и затем единицей - сбросом или единицей - значки сброса не работало также. С 3.) я получаю сообщения об ошибках в терминале, как:

compizconfig - Ошибка: Не удалось найти интерфейсный тип 3 на 0x10065b0 [...] сервис панели единицы остановки/ожидания сервиса панели единицы запускает/выполняет, процесс 2798 запустите: Job не удалось запуститься

Я вне идей теперь, поскольку я не эксперт для единицы или настольных графический интерфейсов пользователя в целом.

Нуждаюсь в помощи с этим также! Мне нужен мой Компьютер/GUI...


ОБНОВЛЕНИЕ

Наконец я нашел решение, это работало на меня (Ubuntu 16.04.04 LTS)!

комната-rf ~/.compiz-1 ~/.config/compiz-1

sudo завершают работу теперь

перезагрузка ПК

Следует иметь в виду, что это удалит Вашу настройку Тире :( Но по крайней мере Тире и Меню вернулись теперь!

-2
ответ дан 30 October 2019 в 06:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: