Что должно рассмотреть при хостинге потоков Ubuntu на Raspberry Pi

Недавно, я думал о том, как я мог способствовать Linux / сообщество Ubuntu, так как я - обычный пользователь уже много лет. Одним путем я придумал, что я мог использовать свой Raspberry Pi для работы одноранговым узлом в распределении потока нескольких дистрибутивов Linux.

Однако прежде, чем подвергнуть мою домашнюю сеть опасности, я хотел попросить руководство, как удостовериться, что моя сеть безопасна.

Кто-либо знает, как Малина / Сеть должна быть настроена?

AFAIK, вероятными проблемами могла бы быть конфигурация перенаправления портов брандмауэра, доступа SSH скрипучего, и т.д.

Я и надо надеяться некоторые пользователи, ищущие способ способствовать сообществу человечности, ценили бы некоторое руководство по этой теме.

0
задан 12 March 2018 в 03:47

1 ответ

Это совершенно выполнимо. Некоторые предложения для улучшения безопасности этой установки:

  • Брандмауэр в маршрутизаторе является Вашей основной защитой против нападений из Интернета. Вы портировали бы вперед всего один порт (протокол потоков может работать на любом порте) к Вашему RPi, и выполните клиент потоков на том порте.
  • SSH включен по умолчанию, но брандмауэр маршрутизатора предотвратит доступ SSH от Интернета.
  • Можно также хотеть установить iptables на RPi для принятия трафика в одном порте от маршрутизатора, ssh из LAN и ничего иного.
  • Необходимо искать известные проблемы безопасности с клиентом потока самостоятельно (или возможно протокол в целом), и обновление, как только новая версия доступна.
  • Можно ограничить использование пропускной способности клиентом и проверить, что поставщик позволяет потоки вообще (средства отслеживания могут быть заблокированы).
  • Встроенное микропрограммное обеспечение Вашего маршрутизатора может иногда поднимать уязвимость, таким образом, необходимо высматривать обновления для этого также.
2
ответ дан 30 October 2019 в 07:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: