Действительно ли возможно загрузиться от vmlinuz.old?

Не уверенный, если это - правильный вопрос, но, я недавно переустановил Ubuntu и имел некоторые файлы, которые я привел в порядок не назад. Действительно ли возможно загрузиться от vmlinuz.old для восстановления этих файлов и если так, как я сделал бы так?

1
задан 21 May 2019 в 09:06

2 ответа

Короткий ответ нет.

Начальная загрузка vmlinuz.old просто загрузится от предыдущего ядра, а не текущего ядра. Это не восстанавливает файлы, которые Вы перезаписали путем форматирования или повторного разделения диска во время переустановки операционной системы.

Запрещая использование методов восстановления данных вне объема этого веб-сайта, можно эффективно считать данные постоянно потерянными.

Если данные, которые Вы стремитесь восстановить, находятся на диске, который Вы не повторно разделили или формат, можно легко восстановить его, предположив, что Вы знаете, где это. Стандартная процедура переустановки обычно включала бы форматирование Вашего диска. Если Вы явно не опустили форматировать свой диск, Ваших данных, вероятно, не стало для всех практических целей.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:30

Нет. Возможно загрузиться от старого ядра*, но это не поможет Вам восстановить файлы. Необходимо задать другой вопрос о том, как восстановить файлы.

*Посмотрите, Как я могу загрузиться с более старой версией ядра?

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: