Linux Mint 18.3 Repos в Ubuntu 16.04

Я хочу спросить, возможно ли добавить Linux Mint 18.3 Репозиториев на Ubuntu 16.04, Так, чтобы я смог бы загрузить Linux Mint определенное программное обеспечение, такое как WhatsApp и другие также.

0
задан 22 February 2018 в 13:22

2 ответа

WhatsApp является одним из этих семи приложений, включенных в пакет снимка социального набора человечности, который доступен в репозиториях по умолчанию во всех в настоящее время поддерживаемых версиях Ubuntu. Для установки его открывают терминал и тип:

sudo snap install ubuntu-social-kit  
3
ответ дан 30 October 2019 в 23:23

Конечно, возможно добавить те repos. Вы будете использовать команду формы sudo apt-add-repository [repository information line], затем sudo apt update.

Вопрос, будут ли те программы работать в Ubuntu. И начиная с Ubuntu и начиная с Монетный двор основаны на Debian, файлы пакета в repo являются типом .deb и Вашим установщиком (ли использование apt непосредственно, встроенный Центр программного обеспечения или что-то как синаптический), попытается установить их - но где Вы, вероятно, столкнетесь с проблемой, с зависимостями.

Если программа как WhatsApp предлагается в Монетном дворе, но не в Ubuntu, это, вероятно, подразумевает, что зависит от чего-то не включенного в запас Ubuntu. Начните преследовать зависимости или загружать наборы их из "внешних" репозиториев, и Вы будете довольно быстро волновать с системой, которую никто не может поддерживать (потому что, когда что-то не работает, не будет никакого способа знать, является ли это компонент Ubuntu или импорт Монетного двора).

Лучший способ получить некоторые программы мог бы состоять в том, чтобы учиться создавать их самостоятельно из источника, хотя это вряд ли будет возможно для WhatsApp. Часто, однако, коммерческие программы с версиями Linux будут работать во многих различных дистрибутивах, пока они используют тот же тип пакета. Если Вы не попытались просто загрузить и установить WhatsApp для Linux от исходного сайта, Вы могли бы найти, что Вам не нужны репозитории Монетного двора.

1
ответ дан 30 October 2019 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: