Реализация Ubuntu вкладки Windows "Previous Versions"?

Я реализовал решение FreeNAS и устанавливаю совместное использование SMB. У меня есть также установка обычные снимки. Я был рад найти, что Windows смог видеть эти снимки в, он - вкладка "Previous Versions":

Windows (right-click, Properties, Previous Versions tab

От этой вкладки я могу восстановить версии файлов для стольких изменений, сколько сервер имеет.Отлично! Но у меня есть дьявол времени, находя эту функциональность на земле Ubuntu.

Как я восстанавливаю предыдущие изменения файлов, как сохранено на удаленной доле SMB, аналогично к вкладке Windows "Previous Versions"?

(Я в настоящее время использую Ubuntu 16.04, если это помогает вести Ваш ответ.)

3
задан 14 February 2018 в 22:09

3 ответа

Вы говорите о Файловой системе Управления версиями Файла. Это не поддерживается основными файловыми системами Linux.

Существует много возможных других файловых систем, но они все кажутся довольно старыми/заброшенными за исключением NILFS.

Но я не знаю, как/если это работает над FreeNAS, espeicllay с SMB.

Что действительно работает, однако, различные облачные решения.

Owncloud, например, приносит его собственную систему управления версиями! Вы не должны использовать другие облачные технические возможности. Можно использовать веб-интерфейс, чтобы видеть версии и восстановить их индивидуально.

Прием должен был бы использовать Вашу долю SMB в качестве части owncloud каталога, затем никакой фактической синхронизации или любого другого "облачного материала" не произойдет.

Посмотрите Форум FreeNAS для установки owncloud.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:24

Я не знаю о любом файловом менеджере для Linux с поддержкой предыдущих версий файла как Windows Explorer.

Однако, так как FreeNAS основан на подобной Unix работе sytstem, Вы могли просто выставить местоположение снимка сети. Как сделать то есть, конечно, вне темы здесь.

-2
ответ дан 2 December 2019 в 01:24

Вы получаете эту функцию с Файлами GNOME (Наутилус) при включении Резервного копирования GNOME (Déjà-дубликат). Вы, возможно, должны установить расширение наутилуса-dejadup, которое не установлено по умолчанию во всех дистрибутивах Linux. После установки этого можно щелкнуть правой кнопкой по файлам в наутилусе, и Вы получите список всех дат того определенного файла. Это не работает слишком хорошо с папками, как бы то ни было. Это работает отлично для файлов!

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: