Проблемы Ubuntu 16.04 с ядром 4.15.0

Я установил ядро 4.15.0. Затем я установил nvidea 340.104 собственные драйверы. После перезагрузки я получил маркерную ошибку. Другие ядра работают с ним. Как я устраняю ту проблему?

0
задан 30 January 2018 в 23:44

2 ответа

Я не знаю специфических особенностей того, почему, но я знаю что, потому что я столкнулся с той же проблемой. Это правильно не создает и устанавливает модули для загруженного ядра, которое Вы используете при установке драйверов Nvidia. Если Вы загружаетесь к более старому ядру, производите чистку проблемного ядра, перезагрузки, то переустанавливаете ядро, надлежащие модули должны быть созданы и установили затем, можно загрузиться в последний.

Если у Вас есть проблемы, пробуя это, можно удалить Nvidia и проблемное ядро, начальную загрузку к неиспользованному ядру, ядро установки сначала затем Nvidia, и необходимо быть в порядке.

Эта проблема только происходит с ядром, которое загружается, когда Вы устанавливаете драйверы Nvidia. Я выяснил, что это было проблемой, вместо того, чтобы попытаться разыскать, почему точно это был тот путь, я просто зафиксировал.

0
ответ дан 31 October 2019 в 02:35

У меня была та же проблема. По-моему, проблема связана с несовместимостью между 4,15 ядрами и драйвером Nvidia (340 в моем случае). Шаги я взял для решения проблемы:

  1. При начальной загрузке я нажал Esc и перешел к опциям личинки.

  2. Я выбрал 4,13 ядра и загруженную систему.

  3. Я установил grub-customizer и сменил положение ядра при начальной загрузке, для предотвращения делают тот же каждый раз... Но этот процесс не является так сложным, потому что у нас уже были предыдущие 4,13 установленные ядра, потому что это не было 18,04 новыми установками.

Дополнительный:

Можно ввести следующую команду в терминал:

sudo apt install haveged

как описано в этой ошибке здесь; https://bugs.launchpad.net/ubuntu/bionic / + источник/Linux / + ошибка/1779827

2
ответ дан 31 October 2019 в 02:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: