Добавьте “Открытый с” параметрами приложения

Я довольно плохо знаком с Ubuntu, поэтому простите мое незнание. Я успешно установил Сублимированный текст 3, Matlab, Ардуино IDE, Паук и Орел Autodesk. Если я открываю приложение и открываю файл затем, все загружается очень хорошо. Но если я вхожу в Файлы, определяю местоположение желаемого файла (как HelloWorld.py), и щелчок правой кнопкой "Open with", я не могу выбрать Сублимированный текст (или Паук). Мои единственные опции являются gedit и LibreOffice. Выбор "Другого Приложения..." и "Представления, Все Приложения" все еще не позволяют мне выбирать Сублимированный текст или Паука (они не появляются вообще). У меня есть та же проблема с.m файлами Matlab и т.д. Как я могу получить эти приложения как доступные варианты? Я не уверен, где эти приложения расположены. Я использовал 'тип matlab' для определения местоположения Matlab, но я не смог использовать тот метод для определения местоположения любых других приложений. Я был бы очень признателен за справку с этой проблемой.

1
задан 20 August 2017 в 22:09

1 ответ

Я имел эту проблему и нашел ответ здесь: https://ubuntugenius.wordpress.com/2012/06/18/ubuntu-fix-add-program-to-list-of-applications-in-open-with-when-right-clicking-files-in-nautilus/и http://www.walkingrandomly.com/?p=300.

Сводка: должен быть matlab.desktop файл, который говорит Ubuntu, как обработать открытие приложения. Это должно быть в также /usr/share/applications или ~/.local/share/applications.
Фиксация должна добавить -r "edit %f" в конец "Исполнительной" строки в том файле.

Шахта была похожа на это

$ cat /usr/share/applications/matlab.desktop 
[Desktop Entry]
Version=1.0
Type=Application
Terminal=false
Exec=matlab -desktop
Name=MATLAB
Icon=/usr/share/icons/hicolor/48x48/apps/matlab.png
Categories=Development;Math;Science
Comment=Scientific computing environment
StartupNotify=true
StartupWMClass=com-mathworks-util-PostVMInit

Я просто изменил тот файл только в Исполнительной строке для высказывания

Exec=matlab -desktop -r "edit %f"

и это сразу появилось в меню "Open With". По некоторым причинам, в отличие от других приложений, где можно просто добавить "%f" в конец Исполнительной строки, MATLAB на самом деле не открывается, тот файл для редактирования, конкретно не говоря "выполняет команду edit %f", который затем редактирует файл, по которому Вы щелкаете правой кнопкой для открытия.

https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=794255 Это объясняет с дополнительным %f средства, как делает то, Что “%U” означает при вызове команды? этот ответ. Это в основном просто говорит matlab передать независимо от того, что Вы щелкаете правой кнопкой для открытия как аргумент matlab команда.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: