Поспешные пакеты не могут использовать мой ключ SSH

Я установил GitKraken, клиент мерзавца, через мгновенный.

$ sudo snap install gitkrakren

Но когда я пытаюсь продвинуть в свой репозиторий, я получаю ошибку аутентификации. Это было странно, так как я могу сделать попытку от терминала без проблем. Таким образом, я вошел в конфигурацию и попытался вручную установить и закрытый ключ с открытым ключом. Но когда я пытался открыть папку ~/.ssh Я получил сообщение, что это было запрещено.

  • Могло случиться так, что GitKraken использует свои собственные ключи SSH, так как это - поспешный пакет?
  • Существует ли способ заставить его использовать мои собственные ключи, или я вынужден использовать ключи SSH от поспешного пакета?
  • Если это - последний случай, где я могу найти их?
4
задан 24 May 2018 в 16:58

2 ответа

Это является намеренным, который заключенными снимками значения по умолчанию не может получить доступ к Вашим ssh ключам (или действительно ничто в скрытых папках/файлах в Вашем корневом каталоге) на серьезном основании. Вы не хотите случайное приложение, захватывая Ваши ключи и отправляя им на удаленный сервер.

Можно однако скопировать все или некоторые ключи от ~/.ssh в корневой каталог снимок видит под ~/snap/gitkraken/current/

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Поскольку существует причина НЕ разрешать снимкам напрямую обращаться к вашему .ssh , я бы посоветовал копировать только ключ PUB в «читаемую» папку.

Я создал вторую папку .sshpub и скопировал в нее только открытые ключи, а не частные.

mkdir ~/.sshpub
cp ~/.ssh/*.pub ~/.sshpub
-1
ответ дан 19 February 2020 в 07:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: