Я нахожусь на Ubuntu 18.04 LTS и двойной загруженный. Я не могу установить Netbeans!

Netbeans не работал сначала, потому что мне не установили Java и теперь, мне установили JDK 10, и он не откроется-. Прежде чем я установил JDK 10, я установил JDK 8, он хорошо работал, но когда я не могу сделать материала после установки, потому что, когда я запустил приложение, оно говорит, что я должен отключить модули и материал. Я действительно потерян, потому что я плохо знаком с Ubuntu, я раньше был пользователем Mac и мной загруженная двойным образом Ubuntu. Я испытал затруднения при установке большого количества вещей, потому что они требуют оболочки (или Терминал) команды. ОСОБЕННО Java! Почему это не имеет установщика как тот для Mac и Windows? Но я не заботился, таким образом, я взял пустую руку вопроса. Вместо фиксации я думаю, что сделал ее намного больше хуже!Пожалуйста, помогите мне! P.S. Теперь, Netbeans не может даже запуститься! И я считал журналы, это сказало, "Обновление из такого репозитория не может быть сделано надежно и поэтому отключено по умолчанию".

1
задан 24 May 2018 в 15:44

1 ответ

Версии Netbeans и Java, кажется, являются или несовместимыми или любой из этих двух, повреждается. Значение по умолчанию Ubuntu jdk является JDK 10, но имеет Netbeans 8.1. Кроме того, информация о версии Netbeans 8.2 ясно указывает: протестированным JDK для этого выпуска является JDK 8u101 для Windows, Linux и OS X. 8,2 версий IDE не могут устанавливаться или работаться JDK, более старый, чем JDK 8.

Примечание: Я также попытался использовать Netbeans с JDK8, который уже присутствует в репозитории, и он также имеет своего рода ошибки.

Я также заметил, что не только Netbeans, но и Eclipse также имеют некоторые проблемы. Так, что я сделал, в первую очередь, я удалил Java полностью от моих системных следующих шагов отсюда. Затем загруженный Netbeans+JDK8 отсюда. Я предполагаю, что Ваши загрузки входят ~/Downloads папка.

Затем выполните эти шаги:

cd Downloads
chmod +x jdk-8u171-nb-8_2-linux-x64.sh
./jdk-8u171-nb-8_2-linux-x64.sh

Поскольку Установка Netbeans 9.0 видит здесь.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: