Попытка установить файл (xf86-input-mtrack), загруженный с GitHub

Я довольно плохо знаком с Ubuntu/Linux в целом, я - пользователь Mac и смог дважды щелкнуть по/, перетаскивают приложения для установки их.

Я недавно пытался настроить некоторую функциональность на своем Ubunutu 18.04, установленном на моем Mac, и что сага.

Считайте readme, который говорит, использовать ./configure и make && makefile. Я только что извлек его на своей папке загрузки... Я искал о том, как установить что-то от GitHub, и нет никакого универсального ответа.

  1. Мой вопрос, как я могу установить эту вещь и получить ее на мой компьютер? https://github.com/p2rkw/xf86-input-mtrack#TapDragEnable

  2. к которому файл - я предполагаемый make и makefile? Я, как предполагается, использую переменную после того, как делают или просто вводят, делают, когда я нахожусь в каталоге?

----------дополнительные детали---------

Я вошел ./configure и ./configure --help. readme файл говорит, следующий шаг должен использовать make && makefile. Я имею, вводят те команды и еще много, но ничего не происходит.

Я попробовал другой ./configure команды, например. ./configure install-sh, install-sh и это появляется:

configure: WARNING: you should use --build, --host, --target
checking for a BSD-compatible install... /usr/bin/install -c
checking whether build environment is sane... yes
checking for a thread-safe mkdir -p... /bin/mkdir -p
checking for gawk... no
checking for mawk... mawk
checking whether make sets $(MAKE)... yes
checking whether make supports nested variables... yes
checking whether to enable maintainer-specific portions of Makefiles... no
checking build system type... Invalid configuration `CC': machine `CC' not recognized
configure: error: /bin/bash ./config.sub CC failed
4
задан 19 May 2018 в 21:48

4 ответа

Если требуется сэкономить некоторые усилия и иметь удобство диспетчера пакетов APT, поддерживающего Вас, xf86-input-mtrack обеспечивается в стандарте Ubuntu universe репозиторий через пакет xserver-xorg-input-mtrack.

Обратите внимание, что, за исключением Ubuntu 14.04, версия 0.3.1 обеспечивается, который является несколько более старым, чем 0.5.0 в Вашей ссылке GitHub. Вот GitHub readme для версии 0.3.1, где Вы видите это TapDragEnable все еще включен, если Вам было нужно это в частности.

Устанавливать его:

  1. Откройтесь терминал (нажмите Ctrl+Alt+T).
  2. Выполните следующее:

    sudo apt-get update
    sudo apt-get install xserver-xorg-input-mtrack
    
  3. Перезагрузка.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

Как указано другими ответами: Если Вы только интересуетесь получением установленного программного обеспечения, с помощью диспетчера пакетов как apt самый легкий путь состоит в том, чтобы пойти.

Но поскольку это не отвечает на вопрос того, как установить программное обеспечение от загрузки GitHub, я хочу разъяснить возможное недоразумение и обрисовать в общих чертах наиболее распространенные шаги для установки программного обеспечения от GitHub.

Важно отметить, что GitHub, прежде всего, размещает репозитории исходного кода. Это означает, что то, что Вы получаете путем нажатия на кнопку загрузки репозитория GitHub, не является исполняемой программой или установщиком, но исходным кодом программы. Некоторые репозитории обеспечивают предварительно созданные исполняемые файлы на уровне страницы "выпусков" репозитория. Можно достигнуть этой страницы путем нажатия на маркировку "выпусков" соответствующей страницы репозитория GitHub. Предварительно созданные исполняемые файлы xf86-input-mtrack например, может быть найден здесь: https://github.com/p2rkw/xf86-input-mtrack/releases

Поскольку GitHub может разместить любой вид программного обеспечения (и даже непрограммное обеспечение), способы установить приложения, размещенные на GitHub, варьируются дико. Это - причина, почему нет никаких универсальных инструкций относительно того, как установить программное обеспечение от GitHub.

Программа, которую Вы хотите установить, записана на языке программирования C. C исходный код почти всегда предназначается, чтобы быть скомпилированным в исполняемый двоичный файл, прежде чем он сможет быть установлен. README документ обращается к этой процедуре с термином "Создание". Поэтому этот документ дает Вам инструкции относительно того, как создать, а также как установить Вашу программу.

Команды .configure, make, make install общие шаги должны создать и установить программу, записанную в C. Большинство инструкций по установке неявно предполагает, что Вы знаете, где и при каких обстоятельствах необходимо ввести эти команды, который печально является обескураживающим для новичков. Это шаги, которые необходимо сделать, прежде чем можно будет следовать инструкциям в README:

  1. Откройте терминал. Это предоставит Вам командную строку, где можно ввести команды
  2. Ввести cd /path/to/your/download, но замена /path/to/your/download с фактическим путем к папке с исходным кодом Вы загрузили. Хит входит для выполнения команды. Путем указания на компьютер на этот каталог Вы сообщаете ему, что следующие команды, чтобы создать и установить должны быть применены там.
  3. Теперь следуйте инструкциям, обрисованным в общих чертах в README.
2
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

Прежде чем Вы сделаете что угодно еще, сделайте следующее

sudo apt-get install git

и затем клонируйте репозиторий, как так

git clone https://github.com/p2rkw/xf86-input-mtrack.git

если существует новая версия, доступная, можно обновить легко как так (в папке)

git pull

Теперь давайте посмотрим. Вам будут нужны пакеты разработчика для получения там. К сожалению, это не упоминается в описании.

Если Вы не устанавливали build-essential и я предположил бы gcc (похож на него, но с другой стороны я - администратор не dev), сделайте так теперь. Также это ищет простофилю. Я надеюсь вот именно, мог бы быть другой пакет или lib. Не имел времени для чтения всего этого.

sudo apt-get install build-essential gcc autoconf gawk pkgconfig

Вам также нужны, по крайней мере, эти пакеты, которые трудно определить от ошибок:

sudo apt install xserver-xorg-dev x11proto-core-dev x11proto-input-dev libmtdev-dev

Это может быть недостаточно. Это зависит от Вашей установки.

Перейдите к папке, которую Вы с другой стороны пробуют "gitted" выше и.

./configure

Если ./configure выходные ошибки, как правило ползунка, когда Вы получаете ошибку как no package thingy found, можно попытаться работать apt search thingy и посмотрите, существует ли что-то как libthingy-dev, который является, вероятно, в чем Вы нуждаетесь. В противном случае я очень не хочу сказать это, но, чтобы поместить ошибку в поисковую систему и видеть, шагал ли кто-то путь перед Вами...

Когда это выходит успешно, можно работать

make

если это производит ошибки, выполните ту же процедуру что касается ./configure, и впоследствии выполненный

make clean
./configure
make

и когда это выходит успешно, можно работать

sudo make install

Информация о Addtional. Если требуется иметь .deb пакет, устанавливает упомянутый префикс и выполняют разработчика пакета как так.

./configure --prefix=/usr
make
sudo make install
dpkg-buildpackage
2
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

Вы загружаете источник программы и создаете его сами. Это - совсем другое понятие к нажатию на установщик.

Не имеет значения, где Вы распаковываете источник (в большинстве случаев). Вы не "устанавливаете" его там, просто поместив его где-нибудь можно создать его.

Вы просто делаете то, что это говорит. Введите те команды, точно, как записано в readme. Если это не работает, отредактируйте свое сообщение, указывающее, что идет не так, как надо.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: