Как я могу пакетно обработать изображения для корректировки контраста в терминале?

Я просканировал 200 + страницы. Я задаюсь вопросом, возможно ли исправить их путем выполнения программного обеспечения обработки изображений строки пакетной команды с контрастной опцией управления. По существу я желаю дать команду, такую как:

image_software *.JPG --contrast -1

Страницы, которые я отсканировал, имеют содержание с обеих сторон. Самая маленькая сумма содержания с обратной стороны показывает в отсканированном изображении. Это похоже на водяной знак---онлайн раздражающий.

Какое программное обеспечение + команда могла бы работать на то, что я описываю?

2
задан 29 April 2019 в 05:08

1 ответ

Одна превосходная опция состоит в том, чтобы использовать ImageMagick -brightness-contrast опция в сочетании с ударом for цикл.

Чтобы видеть, как все это работает сначала, находят тестовое изображение и эксперимент со следующим синтаксисом:

convert -brightness-contrast 10x5 input.jpg output.jpg

-brightness-contrast опция имеет 2 элемента:

  1. -brightness. В примере выше этого был установлен в 10, и возможные настройки от-100 до +100. Положительные значения увеличивают яркость, в то время как отрицательные величины уменьшают яркость. Используя '0' значение означает, что яркость останется неизменной.
  2. -contrast. В примере выше этого был установлен в 5, и снова возможные настройки от-100 до +100. Положительные значения увеличивают контраст, в то время как отрицательные величины уменьшают контраст. Используя '0' значение означает, что контраст останется неизменным.

После того как Вы нашли настройки лучше всего для Вашего изображения, можно перейти к папке, содержащей изображения, и выполнить a for цикл:

for j in *.jpg
do 
  convert -brightness-contrast 10x5 "$j" altered_"$j"
done

Здесь Вы видите, что я сделал маленькое изменение именования для выходного файла, который можно, конечно, адаптировать в соответствии с определенными потребностями.

Существует много различных способов выполнить Вашу цель с ImageMagick, но это было бы моим собственным выбором, поскольку является самым легким использовать и понять :).

Ссылки:

5
ответ дан 2 December 2019 в 01:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: