Оболочка GNOME входит в проблемы

Так, я бездельничал с IOMMU (AMD-Vi), чтобы видеть, зафиксировал ли 18.04 его, и это не сделало. Так как у меня было много домашней работы, чтобы сделать, у меня не было терпения сделать резервные копии, поделом мне (я только спас / корневой каталог, неповрежденный от диска прежде, чем переустановить). Теперь, если я оставляю его при автовходе в систему, это входит в систему, но в сессию Xorg, в то время как я хочу Уэйленд, таким образом, я пытался изменить сессии, но о чудо, это не работало. Это сначала сказало, что было что-то не так, но после возвращения в мой пароль, меня оставили в фиолетовом экране ни с чем кроме указателя (независимо от сессии, выбранной в меню, если я выхожу из системы, я должен перезапустить или использовать startx в другом терминале для возвращения в). Я уже изменил владельца всего в / корневом каталоге, включая его, мне (песчаный) и удаленный.Xauthority и.ICEauthority позже, но напрасно. Есть ли любой способ заставить его работать за исключением другой новой установки или обновления (это на расстоянии в шесть месяцев, так да).

1
задан 2 May 2018 в 03:29

2 ответа

Известная ошибка, больше информации может быть найдено в отчете об ошибках. Обходное решение делает отмену, когда Вы видите сообщение об ошибке неправильного пароля на данный момент. И введите правильные учетные данные.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gdm3 / + ошибка/1766137

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:24

Когда Вы выбираете настольную среду, и входящий в систему с действительным паролем она может сказать Вам, что это недопустимо. При вводе пароля во второй раз, когда сообщение об ошибке уходит, но это загружается к другой настольной среде, чем Вы выбрали.

После ввода Вашего пароля во второй раз необходимо нажать на значок механизма к повторному выбору настольная среда прежде, чем нажать Enter на пароле:

Ubuntu 18.04 signon 5 desktops.png

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: