LTS Ubuntu 18.04 отказывается устанавливать на 64-разрядном Dell с Intel на 3 ГГц 64-разрядный Core 2 Quad ЦП, который, как она говорит, является “i386”

Системой является Dell с 64-разрядным Intel Q9650 Core 2 Quad CPU на 3 ГГц.

Это запускает Windows 7 Professional (x64) SP1 и показывает все 4 ядра на вкладке Performance Диспетчера задач. Большинство установленных Windows-программ является 64-разрядными версиями.

Ubuntu 18.04, которую LTS отказывается устанавливать, заявляя это, "i386" процессор.

Это даже не позволит опции "Попробовать Ubuntu"

Эта система поддерживает приблизительно 5 дисков емкостью как NAS. Кроме того, 16 ГБ RAM.

64-разрядные аппаратные средства были представлены Intel для поддержки больших сумм обоих.

Это никогда не предназначалось, чтобы заставить людей быть остановленными, поскольку операционные системы начали требовать более специализированных архитектур ЦП как "AMD64" AMD

Кто управляет этой шиной? (простите игру слов),

Почему все процессоры на 64 бита не поддерживаются этой 64-разрядной операционной системой?

Это не имеет смысла.

3
задан 3 May 2018 в 19:43

2 ответа

Ваш Intel Q9650 64-разрядный Core 2 Quad ЦП не поддерживается Windows 10 также. Это выпустили в 2008 и считали слишком старое для современных операционных систем.

При рассмотрении спецификаций на Веб-сайте Intel, который я заметил, это не имеет гиперпоточности. Также это не имеет TurboBoost, который является, вероятно, меньшим количеством беспокойства.

Что еще более важно, существует 64-разрядная система команд, которая развивалась со временем. Linux тестирует каждый ЦП во время начальной загрузки, чтобы видеть, поддерживаются ли определенные инструкции. Я не могу найти ссылку, которую я искал только эти основы проверки ядра:


После того, как мы настроили стек, следующий шаг является проверкой ЦП. Когда мы собираемся выполнить переход к длинному режиму, мы должны проверить, что ЦП поддерживает длинный режим и SSE. Мы сделаем это вызовом verify_cpu функция:

call    verify_cpu
testl   %eax, %eax
jnz     no_longmode

Эта функция, определяемая в arch/x86/kernel/verify_cpu.S файл блока и просто содержит несколько вызовов к cpuid инструкции. Эта инструкция используется для того, чтобы получить информацию о процессоре. В нашем случае это проверяет длинный режим и поддержку SSE и возвраты 0 на успехе или 1 на сбое в eax зарегистрироваться.

Если значение eax не нуль, мы переходим к no_longmode маркировка, которая просто останавливает ЦП вызовом hlt инструкция, в то время как никакого аппаратного прерывания не произойдет:

no_longmode:
1:
    hlt
    jmp     1b

Если значение eax регистр является нулем, все в порядке, и мы можем продолжить.


Для суммирования существует много вещей старый десятилетием ЦП не поддерживает ту современную 64-разрядную поддержку процессоров.

6
ответ дан 1 December 2019 в 15:21

Загрузите версию 19.10 (AMD64) и во время установки, когда вы увидите клавиатуру и значок человека в нижней части экрана, нажмите CTRL + ALT и запустите Установить ubuntu с безопасной графикой. Он будет работать с материнской платой Q9650 G41, так как у меня те же характеристики. Надеюсь, это сработает для вас.

0
ответ дан 29 February 2020 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: