Как настроить сеть повышения для LAN для использования dhcp кроме редактирования/etc/network/interfaces использование CLI?

Действительно ли это возможно к автоматическому, настраивают сеть повышения для Ethernet для использования dhcp, если не настроенный для использования dhcp на "позади dhcp включил настройку маршрутизатора" кроме ручного редактирования/etc/network/interfaces от терминала на Ubuntu, например, на 16,04? Поскольку, если сеть уже dhcp, включил затем систему, автоматически собирается для использования dhcp во время установки системы, но это не определяется в '/etc/network/interfaces', 'но чем-то еще, что' networking.service 'понимает без любой проблемы. Я знаю о клиентах DHCP как dhclient или dhcpcd которому предопределили их systemd единицу, просто нужно выполнить команду как sudo systemctl start/enable dhclient/dhcpcd но в случае Ubuntu, может быть подход, немного отличается, поэтому если бы dhcp был испорчен однажды, то предложенный путь состоит в том, чтобы отредактировать/etc/network/interfaces для фиксации этого, но мне нравится знать другие пути и использование CLI.

0
задан 1 May 2018 в 08:07

1 ответ

По умолчанию это - администратор сети, которые обрабатывают конфигурацию сети (это - конфигурация DHCP использования). Можно изменить поведение администратора сети непосредственно в настройках (Настройки-> Сеть-> Значение по умолчанию-> Вкладка IPv4).

Для отключения администратора сети, можно использовать команду: sudo systemctl disable network-manager.service.

Затем для получения IP-адреса и маршрутов можно использовать команду sudo dhclient [interface] непосредственно в терминале.

Надеюсь эта справка.

0
ответ дан 30 October 2019 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: