Ubuntu 18.04 не покажет рабочий стол после входа в систему

У меня есть проблема при вхождении в систему, когда я включаю свой ПК. Если я ввожу свой пароль правильно, он запускается без проблем. Но если я ввожу свой пароль неправильно, и затем я ввожу его правильно, он не показывает мне рабочий стол, экран только показывает обои.

Я также хотел бы знать, происходит ли ошибка только со мной, или также Вам. Я просто установил Ubuntu.

7
задан 1 May 2018 в 01:49

3 ответа

Это - известная ошибка, это перечислено в информации о версии. Эта ошибка влияет на меня, нажмите кнопку во главе ошибки, чтобы сказать, что она влияет на Вас также. Обходное решение должно нажать Cancel после ввода неправильного пароля и затем повторно вводить Ваш пароль. Кроме того, если Вы можете, следите за этой ошибкой и помогите GNOME получить журналы, они должны устранить проблему!:)

5
ответ дан 23 November 2019 в 06:31

Я лично решил (или работал вокруг), проблема путем нажатия на механизм на экране пароля и выбора Ubuntu на Уэйленде вместо Ubuntu (на классике X). Ошибка не присутствует в моем случае с Уэйлендом.

3
ответ дан 23 November 2019 в 06:31

Я боролся с этим на и прочь в течение нескольких дней после обновления от 16,04 до 18,04. Какая боль!

Так, расширенная история здесь то, что Ubuntu, переключенная на рабочий стол "Уэйленда" в этом выпуске, вместо того, чтобы продолжить использовать "Xorg". Затем после "неудавшегося эксперимента", с которым, они переключились назад! Лично, я обновил снова до 18,10, надеясь, что это волшебно зафиксирует его, так как они начали поход назад к Xorg как значение по умолчанию, но никакая удача...

Если Вы следуете сообщению @Adeynack, можно, скорее всего, запустить Ubuntu путем выбора опции "Wayland" в экране входа в систему через механизм. Это работало на меня. (Сначала, я был, пугают, что мои учетные данные не работали вообще, и я был заблокирован из моей машины. Слава Богу это не имело место!) Можно найти, однако, что все опции XOrg (т.е. "Ubuntu", "Помощник", и т.д.) тихо приведут к сбою и циклично выполнят Вас назад к входу в систему.

Это могло бы быть достаточно хорошо для многих из Вас. Но, это не было для меня, потому что собственная демонстрация экрана по VNC не работает! На самом деле я считал, что едва любая из сторонних утилит демонстрации экрана работает над Уэйлендом или, или у них есть проблемы в лучшем случае

После большого поиска с помощью Google и игры... Я устранил эту проблему Xorg на своей машине путем редактирования основного файла конфигурации XServer:

sudo vi /etc/X11/Xwrapper.config

Здесь я нашел этот текст:

allow_users=anybody
allowed_users=console

По-видимому, allow_users не допустимый ключ (кто знает, как это добралось там!), таким образом, я просто изменил его на это:

allowed_users=anybody
allowed_users=console

Viola! Опции XOrg работали после этого! Я пошел с новым выбором "Ubuntu" по умолчанию, который является тем, что я рекомендовал бы, если Вы не знаете который опция выбрать.

Затем, поскольку Вы найдете в других местах онлайн, Вы могли бы хотеть полностью отключить Уэйленд. Откройте конфигурацию начальной загрузки, которая управляет этим:

sudo vi /etc/gdm3/custom.conf

В [daemon] раздел, некомментарий WaylandEnable=false. Теперь, у Вас даже не будет настольной опции Уэйленда, и Вы будете жить назад на чистой земле Xorg снова.

Наконец, я нашел, что, когда я переключился назад на Xorg, все мои значки выглядели броскими. Оказывается, что это - просто новая стандартная тема / набор значка с помощью "Yaru". Ну, мне не нравился он. Если Вы будете искать "Тонкие настройки GNOME" в поиске Операций (и устанавливать приложение, если у Вас не будет его), то выберите "Appearance", то Вы сможете переключиться назад на значки "Unity" или выбор из твердого набора других, плюс более расширенные опции изменить UI.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: