Можно ли изменить и обновить значок состояния запущенного апплета индикатора?

По умолчанию root-доступ отключен по ssh. Вы можете включить root ssh access или ssh в качестве обычного пользователя и su или sudo.

Чтобы включить регистрацию root через ssh:

В качестве пользователя root отредактируйте файл sshd_config в файле / etc / ssh / sshd_config:

sudo nano /etc/ssh/sshd_config.

Добавить строку в разделе «Аутентификация» файла, который говорит

PermitRootLogin yes. ...

Сохранить обновленный файл / etc / ssh / sshd_config. Перезагрузите SSH-сервер:

sudo service sshd restart.

Чтобы включить регистрацию root через ssh:

Это нехорошее решение проблемы, поскольку оно предоставляет root , в то время как пользователь уже имеет правильного пользователя с привилегиями sudo.

Корневой вход с использованием SSH-ключей (возможно, более безопасный):

Если вы должны root логин через SSH, возможно, более безопасен (и проще) для входа в систему с использованием SSH-ключей. Настройка немного длиннее, но в общих чертах описано, как настроить доступ к SSH без пароля для пользователя root

1
задан 9 March 2017 в 22:04

1 ответ

Я не думаю, что это возможно и выглядит по дизайну из отчета об ошибке.

То, что мы хотели бы поощрять, - это заставить людей задуматься, как иконы. Причиной этого является то, что он позволяет использовать различные размеры и тематику панели отдельно от приложений. Так, например, приложение может быть тематическим с легким фоном (тем самым нуждаясь в темных значках), и панель может иметь темный фон (нужны значки света). Приложение не должно знать об этом. И, используя именование имен, эта проблема разрешима на стороне панели. Для цикла Natty мы также хотим предоставить удобный API для создания пользовательской темы значков для людей, которые хотят создавать значки. Это не решает все проблемы с тематикой, но это позволяет решить несколько размеров.

Обновление: Чтобы ответить на ваш комментарий, Тед считает, что это ошибка, и рекомендует вам записать ошибку в сообщении об ошибке , что-то вроде строк обновления темы не реализовано индикаторы "

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:38
  • 1
    Я почти уверен, что то, что я делаю, против дизайна, но я боюсь, что комментарий не отвечает, почему я не могу редактировать / изменять значок (в теме) и заставлять индикатор обновлять его содержимое. Я могу сделать что-то вроде индикатора индикатора.set_icon («a») индикатора.set_icon («b»). Set_icon («c») ... но у меня нет бесконечного пространства для бесконечных новых значков. :П – htorque 11 November 2010 в 18:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: