Щелчок правой кнопкой Touchpad не работает над сенсорной панелью, только кнопки выше его. Thinkpad 13

Установленные новые 18.04 LTS. Все хорошо работает кроме сенсорной панели. ThinkPad имеет кнопки сенсорной панели выше его, и они хорошо работают, но кнопки под сенсорной панелью внизу только работают одним щелчком левой кнопкой. Нет никакой опции в настройках для изменения этого, это действительно работало над Fedora 27 все же. Есть ли что-нибудь, что я могу изменить для добавления этого funcionality? Я попробовал щелчок правой кнопкой THIS Touchpad, не работает над сенсорной панелью, только кнопки выше его. Ubuntu 18.04 Thinkpad E480 LTS, но не имел никакого успеха.

gsettings set org.gnome.desktop.peripherals.touchpad click-method areas

Кроме того, я пытался сделать то же с тонкими настройками гнома, но это не помогло также. Есть ли что-либо еще, что я могу сделать?

2
задан 30 April 2018 в 17:29

2 ответа

Установка и открытая тонкая настройка гнома и переходят к Keybord & Mouse>>> эмуляция щелчка мышью и просто нажимают на Area и закрывают окно.

enter image description here

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:43

я столкнулся с подобной проблемой после выполнения изменений, как описано выше использования тонких настроек гнома, если это не работает попытка, делающая это: нажмите на настройки в человечности--->, нажимают на устройства--->, мышь и клавиатуры---> устанавливают основную кнопку на левый

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: